高级搜索

市政府(办公室)

当前位置: 淮上区政府(办公室)   >  
索引号 772809192/201910-00041 信息分类: 社会保障
内容分类: 民政、扶贫、救灾,  残疾人,  其他,   发布日期: 2019-10-22
发布机构: 淮上区吴小街镇政府 发文日期:
2019-10-22
生效时间:
2019-10-22 废止时间: 有效
名称: 吴小街镇2019年4季度重度残疾人护理补贴花民册
文号: 关键词:

吴小街镇2019年4季度重度残疾人护理补贴花民册

发布日期:2019-10-22 作者/来源:淮上区吴小街镇政府阅读:523次 字体:[大][中][小] 打印
吴小街镇2019年4季度重度残疾人护理补贴审核汇总表
民政:(盖章) 残联:(盖章)
序号 姓名 性别 居住地址 残疾类别及等级 补贴标准 备注
1 黄丽 吴小街镇八大集村 听力 一级 180
2 许玉兰 吴小街镇八大集村 视力 一级 180
3 朱子俊 吴小街镇八大集村 多重 听力(一级)言语(一级) 180
4 张庭广 吴小街镇八大集村 多重 听力(二级)言语(二级) 180
5 王红秀 吴小街镇八大集村 精神 二级 180
6 徐晓庆 吴小街镇八大集村 智力 二级 180
7 甘怀英 吴小街镇八大集村 视力 二级 180
8 王春英 吴小街镇八大集村 多重 视力(二级)听力(四级) 180
9 张凤 吴小街镇八大集村 多重 听力(一级)言语(一级) 180
10 叶玉才 吴小街镇八大集村 肢体 二级 180
11 朱仁修 吴小街镇八大集村 多重 听力(一级)言语(一级) 180
12 朱帅 吴小街镇八大集村 多重 听力(一级)言语(一级) 180
13 叶立宝 吴小街镇八大集村 多重 听力(一级)言语(一级) 180
14 黄富生 吴小街镇八大集村 智力 二级 180
15 高四华 吴小街镇八大集村 精神 二级 180
16 娄凯凯 吴小街镇八大集村 多重 言语(一级)肢体(一级)智力(二级) 180
17 徐从海 吴小街镇八大集村 听力 一级 180
18 安庆华 吴小街镇八大集村 肢体 二级 180
19 吕守和 吴小街镇八大集村 视力 二级 180
20 朱夕建 吴小街镇八大集村 视力 二级 180
21 朱夕年 吴小街镇八大集村 精神 二级 180
22 韩青松 吴小街镇八大集村 精神 二级 180
23 朱言兰 吴小街镇槐花园社区 精神 二级 180
24 杜秀兰 吴小街镇槐花园社区 肢体 二级 180
25 吴子相 吴小街镇槐花园社区 智力 二级 180
26 李秀英 吴小街镇槐花园社区 视力 一级 180
27 吴刘军 吴小街镇槐花园社区 精神 二级 180
28 吴子喜 吴小街镇槐花园社区 肢体 二级 180
29 蒋元凤 吴小街镇槐花园社区 肢体 二级 180
30 吴本朝 吴小街镇槐花园社区 精神 二级 180
31 涂士兰 吴小街镇槐花园社区 肢体 二级 180
32 王敏 吴小街镇槐花园社区 多重 听力(一级)言语(一级) 180
33 吴子南 吴小街镇槐花园社区 多重 听力(一级)言语(一级) 180
34 吴涛 吴小街镇槐花园社区 言语 二级 180
35 吴子云 吴小街镇槐花园社区 肢体 二级 180
36 陈志全 吴小街镇槐花园社区 精神 二级 180
37 郑永飞 吴小街镇槐花园社区 视力 二级 180
38 丁素芳 吴小街镇槐花园社区 肢体 二级 180
39 郑浩然 吴小街镇槐花园社区 肢体 二级 180
40 吴彩侠 吴小街镇槐花园社区 肢体 二级 180
41 郑家兵 吴小街镇槐花园社区 肢体 二级 180
42 郑桂美 吴小街镇槐花园社区 多重 听力(一级)言语(一级) 180
43 陈玉华 吴小街镇槐花园社区 听力 一级 180
44 郑桂成 吴小街镇槐花园社区 肢体 二级 180
45 郑从祥 吴小街镇槐花园社区 智力 二级 180
46 郑永田 吴小街镇槐花园社区 肢体 二级 180
47 郑兵兵 吴小街镇槐花园社区 言语 一级 180
48 周志沂 吴小街镇槐花园社区 智力 二级 180
49 郑坤 吴小街镇槐花园社区 肢体 一级 180
50 郑梦柔 吴小街镇槐花园社区 听力 一级 180
51 马秀荣 吴小街镇槐花园社区 肢体 二级 180
52 吴正伟 吴小街镇槐花园社区 视力 二级 180
53 郑露 吴小街镇槐花园社区 智力 二级 180
54 张娥 吴小街镇槐花园社区 智力 二级 180
55 徐桂芳 吴小街镇槐花园社区 肢体 二级 180
56 郑坤 吴小街镇槐花园社区 多重 一级 180
57 吴子荣 吴小街镇槐花园社区 听力 一级 180
58 陆啸天 吴小街镇槐花园社区 智力 二级 180
59 郑君 吴小街镇槐花园社区 精神 二级 180
60 郑永白 吴小街镇槐花园社区 精神肢体 二级 180
61 王守桂 吴小街镇槐花园社区 肢体 二级 180
62 高美琴 吴小街镇槐花园社区 肢体 二级 180
63 马有理 吴小街镇槐花园社区 视力 一级 180
64 马长沙 吴小街镇槐花园社区 肢体 一级 180
65 马怀利 吴小街镇槐花园社区 视力 二级 180
66 吴延月 吴小街镇槐花园社区 智力 二级 180
67 马怀落 吴小街镇槐花园社区 听力 二级 180
68 张文顺 吴小街镇槐花园社区 智力 二级 180
69 曹勇军 吴小街镇槐花园社区 精神 二级 180
70 董凤华 吴小街镇槐花园社区 智力 二级 180
71 高大明 吴小街镇槐花园社区 多重 言语(二级)智力(二级) 180
72 陈杰 吴小街镇槐花园社区 精神 二级 180
73 钱娟娟 吴小街镇槐花园社区 肢体 二级 180
74 马凤鹤 吴小街镇槐花园社区 精神 二级 180
75 马正保 吴小街镇槐花园社区 多重 听力(二级)言语(二级) 180
76 马娇 吴小街镇槐花园社区 智力 二级 180
77 郑华琴 吴小街镇槐花园社区 智力 二级 180
78 杨涛 吴小街镇槐花园社区 多重 听力(一级)言语(一级) 180
79 王怀喜 吴小街镇槐花园社区 多重 肢体(二级)智力(三级) 180
80 胡雨晴 吴小街镇槐花园社区 智力 二级 180
81 马正双 吴小街镇槐花园社区 视力 一级 180
82 迟兰英 吴小街镇槐花园社区 肢体 二级 180
83 吴彩琴 吴小街镇槐花园社区 肢体 二级 180
84 马长凯 吴小街镇槐花园社区 肢体 二级 180
85 马顺美 吴小街镇槐花园社区 肢体 二级 180
86 邵天快 吴小街镇槐花园社区 肢体 二级 180
87 邵天峰 吴小街镇槐花园社区 多重 听力(一级)言语(一级) 180
88 邵天友 吴小街镇槐花园社区 智力 二级 180
89 邵增进 吴小街镇槐花园社区 听力 一级 180
90 高桂粉 吴小街镇槐花园社区 精神 二级 180
91 马长平 吴小街镇槐花园社区 肢体 二级 180
92 高小燕 吴小街镇槐花园社区 智力 二级 180
93 马静静 吴小街镇槐花园社区 肢体 二级 180
94 陈秀华 吴小街镇槐花园社区 视力 一级 180
95 马怀桂 吴小街镇槐花园社区 听力 二级 180
96 吴翠霞 吴小街镇槐花园社区 精神 二级 180
97 魏庆宝 吴小街镇槐花园社区 言语 一级 180
98 甘正魁 吴小街镇槐花园社区 肢体 二级 180
99 马怀洪 吴小街镇槐花园社区 智力 二级 180
100 张治秀 吴小街镇槐花园社区 精神 二级 180
101 马杰乐 吴小街镇槐花园社区 肢体 二级 180
102 王元美 吴小街镇槐花园社区 听力 一级 180
103 傅保珍 吴小街镇槐花园社区 肢体 二级 180
104 邵方芹 吴小街镇九台村 智力 二级 180
105 张井侠 吴小街镇九台村 精神 二级 180
106 刘兆武 吴小街镇九台村 多重 视力(一级)肢体(二级) 180
107 丁学志 吴小街镇九台村 肢体 二级 180
108 丁顺义 吴小街镇九台村 智力 二级 180
109 丁军伟 吴小街镇九台村 智力 二级 180
110 刘小娟 吴小街镇九台村 精神 二级 180
111 丁道柱 吴小街镇九台村 肢体 二级 180
112 丁永永 吴小街镇九台村 多重 精神(二级)肢体(三级) 180
113 宋翠兰 吴小街镇九台村 肢体 二级 180
114 丁进敬 吴小街镇九台村 多重 肢体(二级)智力(二级) 180
115 丁玲红 吴小街镇九台村 精神 二级 180
116 黄克荣 吴小街镇九台村 精神 二级 180
117 张兰荣 吴小街镇九台村 肢体 二级 180
118 韩中侠 吴小街镇九台村 精神 二级 180
119 李凤美 吴小街镇九台村 肢体 二级 180
120 乔红玲 吴小街镇九台村 多重 听力(一级)言语(一级) 180
121 陈素玲 吴小街镇九台村 智力 二级 180
122 吴夕华 吴小街镇九台村 肢体 二级 180
123 陆京东 吴小街镇九台村 肢体 二级 180
124 陆学发 吴小街镇九台村 视力 二级 180
125 吴美珍 吴小街镇九台村 听力 一级 180
126 陆保军 吴小街镇九台村 精神 二级 180
127 陆保友 吴小街镇九台村 精神 二级 180
128 刘小云 吴小街镇九台村 肢体 二级 180
129 丁金金 吴小街镇九台村 听力 一级 180
130 丁学志 吴小街镇九台村 精神 二级 180
131 冯广清 吴小街镇九台村 精神 二级 180
132 迟永侠 吴小街镇九台村 多重 听力(一级)言语(一级) 180
133 王民乔 吴小街镇九台村 智力 二级 180
134 朱玉芳 吴小街镇九台村 多重 言语(一级)肢体(二级) 180
135 刘兆青 吴小街镇九台村 视力 二级 180
136 周连芳 吴小街镇九台村 肢体 二级 180
137 马红艳 吴小街镇九台村 精神 二级 180
138 周素兰 吴小街镇九台村 肢体 二级 180
139 王洪哑 吴小街镇九台村 多重 听力(一级)言语(一级) 180
140 高元玲 吴小街镇九台村 多重 听力(一级)言语(一级) 180
141 甘秀兰 吴小街镇九台村 视力 一级 180
142 王大静 吴小街镇九台村 智力 二级 180
143 王焕西 吴小街镇九台村 视力 一级 180
144 王兴风 吴小街镇九台村 智力 一级 180
145 肖如英 吴小街镇九台村 视力 一级 180
146 吴仔美 吴小街镇九台村 肢体 二级 180
147 梁保玲 吴小街镇九台村 视力 二级 180
148 张金龙 吴小街镇九台村 肢体 一级 180
149 蒋怀侠 吴小街镇九台村 肢体 二级 180
150 吴金兰 吴小街镇九台村 肢体 二级 180
151 高介云 吴小街镇九台村 多重 二级 180
152 陈丽 吴小街镇九台村 听力 二级 180
153 吴荣华 吴小街镇九台村 肢体 二级 180
154 王增成 吴小街镇九台村 肢体 一级 180
155 陆龙 吴小街镇九台村 精神 二级 180
156 王凤阳 吴小街镇九台村 肢体 二级 180
157 吴延字 吴小街镇九台村 肢体 二级 180
158 丁学周 吴小街镇九台村 肢体 二级 180
159 贺维英 吴小街镇太平岗村 肢体 二级 180
160 高建 吴小街镇太平岗村 肢体 二级 180
161 高秀英 吴小街镇太平岗村 肢体 二级 180
162 高月红 吴小街镇太平岗村 精神 二级 180
163 高国连 吴小街镇太平岗村 肢体 二级 180
164 朱洪莲 吴小街镇太平岗村 精神 二级 180
165 郑良平 吴小街镇太平岗村 智力 二级 180
166 朱其连 吴小街镇太平岗村 多重 听力(一级)言语(一级) 180
167 高志愿 吴小街镇太平岗村 视力 一级 180
168 陈安侠 吴小街镇太平岗村 肢体 二级 180
169 高升 吴小街镇太平岗村 精神 二级 180
170 刘茂蕊 吴小街镇太平岗村 视力 一级 180
171 高兴星 吴小街镇太平岗村 精神 二级 180
172 高诗奇 吴小街镇太平岗村 多重 肢体(一级)智力(三级) 180
173 高桂阳 吴小街镇太平岗村 言语 二级 180
174 高翠英 吴小街镇太平岗村 肢体 二级 180
175 高武田 吴小街镇太平岗村 肢体 二级 180
176 吴素红 吴小街镇太平岗村 精神 二级 180
177 夏如华 吴小街镇太平岗村 视力 一级 180
178 吴夕从 吴小街镇太平岗村 视力 二级 180
179 高翠萍 吴小街镇太平岗村 精神 二级 180
180 徐梦雪 吴小街镇太平岗村 肢体 二级 180
181 苏正 吴小街镇太平岗村 精神 二级 180
182 顾宗柱 吴小街镇太平岗村 智力 二级 180
183 顾宗好 吴小街镇太平岗村 智力 二级 180
184 马妍 吴小街镇太平岗村 多重 言语(一级)智力(一级) 180
185 申飞 吴小街镇太平岗村 智力 二级 180
186 杜美华 吴小街镇太平岗村 肢体 二级 180
187 周礼荣 吴小街镇太平岗村 精神 二级 180
188 周保英 吴小街镇太平岗村 精神 二级 180
189 吴芳 吴小街镇太平岗村 视力 二级 180
190 高哑吧 吴小街镇太平岗村 多重 听力(一级)言语(一级) 180
191 高国胜 吴小街镇太平岗村 肢体 二级 180
192 高云云 吴小街镇太平岗村 多重 听力(一级)言语(一级) 180
193 佐华英 吴小街镇太平岗村 肢体 二级 180
194 刘英 吴小街镇太平岗村 肢体 二级 180
195 高国杭 吴小街镇太平岗村 视力 二级 180
196 张英 吴小街镇太平岗村 肢体 二级 180
197 史俊宇 吴小街镇太平岗村 智力 二级 180
198 高贵英 吴小街镇太平岗村 肢体 二级 180
199 高建军 吴小街镇太平岗村 精神 二级 180
200 高贵章 吴小街镇太平岗村 视力 一级 180
201 高祥林 吴小街镇太平岗村 视力 一级 180
202 宋菊兰 吴小街镇太平岗村 肢体 二级 180
203 乔素英 吴小街镇吴大台村 肢体 二级 180
204 吴市昌 吴小街镇吴大台村 多重 听力(一级)言语(一级) 180
205 吴三昌 吴小街镇吴大台村 多重 听力(一级)言语(一级) 180
206 吴自昌 吴小街镇吴大台村 多重 听力(一级)言语(一级) 180
207 吴延旭 吴小街镇吴大台村 多重 言语(二级)智力(二级) 180
208 黄文秀 吴小街镇吴大台村 听力 二级 180
209 郑敏 吴小街镇吴大台村 视力 二级 180
210 陈金兰 吴小街镇吴大台村 肢体 二级 180
211 张玉清 吴小街镇吴大台村 肢体 二级 180
212 高桂敏 吴小街镇吴大台村 肢体 二级 180
213 吴彩芹 吴小街镇吴大台村 精神 二级 180
214 郑桂之 吴小街镇吴大台村 视力 一级 180
215 顾成伟 吴小街镇吴大台村 视力 一级 180
216 丁延巍 吴小街镇吴大台村 精神 二级 180
217 周国斌 吴小街镇吴大台村 智力 二级 180
218 顾问 吴小街镇吴大台村 多重 听力(一级)言语(一级) 180
219 韩秀友 吴小街镇吴大台村 肢体 二级 180
220 郑金法 吴小街镇吴大台村 言语 一级 180
221 王坤 吴小街镇吴大台村 肢体 一级 180
222 高菊 吴小街镇吴大台村 智力 二级 180
223 褚学礼 吴小街镇吴大台村 肢体 二级 180
224 王志高 吴小街镇吴大台村 智力 二级 180
225 徐文胜 吴小街镇吴大台村 肢体 二级 180
226 徐勇 吴小街镇吴大台村 智力 二级 180
227 李艳君 吴小街镇吴大台村 精神 二级 180
228 高红兰 吴小街镇吴大台村 肢体 二级 180
229 王克伦 吴小街镇吴大台村 肢体 二级 180
230 徐汉清 吴小街镇吴大台村 智力 二级 180
231 高子英 吴小街镇吴大台村 精神 二级 180
232 吴松 吴小街镇吴小街村 肢体 二级 180
233 吴延芳 吴小街镇吴小街村 多重 听力(一级)言语(一级) 180
234 吴子狄 吴小街镇吴小街村 肢体 一级 180
235 吴林林 吴小街镇吴小街村 肢体 二级 180
236 吴高昌 吴小街镇吴小街村 精神 二级 180
237 黄明凡 吴小街镇吴小街村 肢体 二级 180
238 吴子良 吴小街镇吴小街村 肢体 二级 180
239 梅爱华 吴小街镇吴小街村 精神 二级 180
240 吴延常 吴小街镇吴小街村 肢体 二级 180
241 杨先莲 吴小街镇吴小街村 肢体 二级 180
242 徐家梅 吴小街镇吴小街村 肢体 二级 180
243 陶治云 吴小街镇吴小街村 肢体 二级 180
244 吴夕朋 吴小街镇吴小街村 视力 二级 180
245 魏庆学 吴小街镇吴小街村 听力 二级 180
246 卜庆望 吴小街镇吴小街村 视力 一级 180
247 王月珍 吴小街镇吴小街村 肢体 二级 180
248 卜云 吴小街镇吴小街村 精神 二级 180
249 吴因昌 吴小街镇吴小街村 多重 肢体(二级)言语(三级) 180
250 王秀珍 吴小街镇吴小街村 精神 二级 180
251 甘孝云 吴小街镇吴小街村 视力 一级 180
252 甘怀琨 吴小街镇吴小街村 听力 二级 180
253 甘桂林 吴小街镇吴小街村 精神 二级 180
254 吴子安 吴小街镇吴小街村 智力 二级 180
255 王国兰 吴小街镇吴小街村 肢体 二级 180
256 李兵 吴小街镇吴小街村 肢体 二级 180
257 吴银玉 吴小街镇吴小街村 肢体 二级 180
258 徐良善 吴小街镇吴小街村 肢体 二级 180
259 卜秀华 吴小街镇吴小街村 视力 二级 180
260 卜庆喜 吴小街镇吴小街村 智力 二级 180
261 卜心如 吴小街镇吴小街村 智力 二级 180
262 左蕴涵 吴小街镇吴小街村 听力 二级 180
263 张粉侠 吴小街镇吴小街村 肢体 二级 180
264 马宗侠 吴小街镇吴小街村 视力 二级 180
265 高洪英 吴小街镇吴小街村 肢体 一级 180
266 刘博 吴小街镇西门渡村 智力 二级 180
267 乔文珍 吴小街镇西门渡村 肢体 二级 180
268 刘王芳 吴小街镇西门渡村 肢体 二级 180
269 丁素芳 吴小街镇西门渡村 肢体 二级 180
270 刘云 吴小街镇西门渡村 精神 二级 180
271 刘安法 吴小街镇西门渡村 肢体 二级 180
272 王克雨 吴小街镇西门渡村 肢体 二级 180
273 刘安荣 吴小街镇西门渡村 智力 二级 180
274 迟海吉 吴小街镇西门渡村 肢体 二级 180
275 迟三龙 吴小街镇西门渡村 精神 二级 180
276 周武兵 吴小街镇西门渡村 智力 二级 180
277 迟乔 吴小街镇西门渡村 智力 二级 180
278 周礼山 吴小街镇西门渡村 肢体 二级 180
279 周化飞 吴小街镇西门渡村 肢体 二级 180
280 徐三胜 吴小街镇西门渡村 智力 二级 180
281 刘素美 吴小街镇西门渡村 精神 二级 180
282 刘冬冬 吴小街镇西门渡村 精神 二级 180
283 郑春立 吴小街镇西门渡村 言语 一级 180
284 代付英 吴小街镇西门渡村 多重 听力(一级)言语(一级) 180
285 刘民好 吴小街镇西门渡村 智力 二级 180
286 朱玉侠 吴小街镇西门渡村 肢体 二级 180
287 迟春山 吴小街镇西门渡村 肢体 二级 180
288 刘小林 吴小街镇西门渡村 多重 听力(一级)言语(一级) 180
289 沈传兰 吴小街镇西门渡村 精神 二级 180
290 刘延安 吴小街镇西门渡村 多重 听力(一级)言语(一级) 180
291 迟芳 吴小街镇西门渡村 视力 一级 180
292 刘井云 吴小街镇西门渡村 视力 二级 180
293 陈金壹 吴小街镇西门渡村 肢体 二级 180
294 韩翠玲 吴小街镇西门渡村 精神 二级 180
295 陈先进 吴小街镇西门渡村 精神 二级 180
296 迟国强 吴小街镇西门渡村 视力 一级 180
297 张艳青 吴小街镇西门渡村 精神 二级 180
298 吴彩运 吴小街镇西门渡村 听力 一级 180
299 刘保同 吴小街镇西门渡村 多重 一级 180
300 宋先芹 吴小街镇西门渡村 视力 一级 180
301 顾世翠 吴小街镇西门渡村 肢体 二级 180
302 徐新 吴小街镇西门渡村 智力 二级 180
303 高翠新 吴小街镇槐花园社区 肢体 二级 180
304 吴延柱 吴小街镇吴大台村 精神 二级 180
305 吴金来 吴小街镇吴大台村 精神 二级 180
306 刘海波 吴小街镇九台村 智力 二级 180
307 王秀英 吴小街镇槐花园社区 多重 二级 180
308 吴卫东 吴小街镇槐花园社区 肢体 二级 180
309 吴贯昌 吴小街镇槐花园社区 肢体 二级 180
310 张珊珊 吴小街镇太平岗村 听力 一级 180
311 余炳兰 吴小街镇西门渡村 肢体 二级 180
312 郑夕良 吴小街镇槐花园社区 听力 二级 180 4季度新增
313 吴槐昌 吴小街镇槐花园社区 听力 二级 180 4季度新增
314 罗道富 吴小街镇槐花园社区 肢体 二级 180 4季度新增
315 胡店英 吴小街镇八大集村 听力 一级 180 4季度新增
315 56700

主办单位:中共淮上区委、淮上区人民政府 承办单位:淮上区人民政府政务网络信息中心 网站标识码:3403000006

地址:蚌埠市淮上大道淮上区行政办公中心 Email:huaishangqu@163.com 电话:0552-2829306

皖ICP备05002940号-2 皖公网安备 34030002000001号 您是本网站第226746637位访问者