市政府(办公室)政府信息公开

开启无障碍浏览 

市政府(办公室)

当前位置: 市政府(办公室)   >  政策解读   >  政策文件答疑
索引号 003031320/201805-00703 信息分类: 政策文件答疑
内容分类: 财政、金融、审计,  其他,   发布日期: 2018-05-21
发布机构: 市地方税务局 发文日期:
2018-05-21
生效时间:
2018-05-21 废止时间: 有效
名称: 契税纳税义务发生时间是如何规定的?
文号: 关键词: 契税纳税义务发生时间是如何规定的?

契税纳税义务发生时间是如何规定的?

发布日期:2018-05-21 作者/来源:市地方税务局阅读:744次 字体:[大][中][小] 打印
根据《中华人民共和国契税暂行条例》第八条规定,契税的纳税义务发生时间,为纳税人签订土地、房屋权属转移合同的当天,或者纳税人取得其他具有土地、房屋权属转移合同性质凭证的当天。
返回列表