市政府(办公室)政务公开网

开启无障碍浏览

市政府(办公室)

当前位置: 市政府(办公室)   >  政策解读   >  政策文件答疑
索引号 003031320/201809-00519 信息分类: 政策文件答疑
内容分类: 综合政务,  其他,   发布日期: 2018-09-11
发布机构: 市烟草专卖局 发文日期:
2018-09-11
生效时间:
2018-09-11 废止时间: 有效
名称: 办理烟草专卖零售许可证收费吗?
文号: 关键词:

办理烟草专卖零售许可证收费吗?

发布日期:2018-09-11 作者/来源:市烟草专卖局阅读:1055次 字体:[大][中][小] 打印
    问:办理烟草专卖零售许可证收费吗?

  烟草专卖局工作人员答:不收费。根据《烟草专卖许可证管理办法实施细则(试行)》第八章第五十八条规定:烟草专卖局办理烟草专卖许可证,不得收取任何费用。


返回列表