市政府(办公室)政务公开网

开启无障碍浏览

市政府(办公室)

当前位置: 市政府(办公室)   >  回应关切   >  淮畔听风(网上回应)
索引号 003031320/201908-00040 信息分类: 淮畔听风(网上回应)
内容分类: 国土资源、能源,  其他,   发布日期: 2019-08-02
发布机构: 市自然资源和规划局 发文日期:
2019-08-02
生效时间:
2019-08-02 废止时间: 有效
名称: [淮畔听风] @市不动产中心 @禹会区政府住建委 柏庄跨界的房产证为什么久拖不办
文号: 关键词:

[淮畔听风] @市不动产中心 @禹会区政府住建委 柏庄跨界的房产证为什么久拖不办

发布日期:2019-08-02 作者/来源:市自然资源和规划局阅读:1511次 字体:[大][中][小] 打印

请问市不动产中心和禹会区住建委柏庄跨界房产证为什么久拖不办,交房2年多了。开发商拿着我们办证的钱是不是挪用了,蚌埠市不动产交易今年6月份出台了文件 ,我市不动产登记中心出台政策,市民办理不动产抵押登记业务时,不再收取《不动产权证书》等原件存档,改为产权人自己保管。至今2年多时间, 为什么房产证一直久拖不决 不给办理

 

答:网友您好,您所反映的柏庄跨界望淮苑小区由蚌埠柏庄领地置业有限公司开发建设。经查,柏庄跨界望淮苑1-15号楼不动产首次登记(大证)于2017-2019年期间全部办结。经与开发建设单位联系,该小区共1208户,已办证1168户。由于您未留下联系方式,无法了解具体情况。建议您与开发建设单位联系具体办证事宜(联系电话:0552-4038265)或欢迎拨打市自然资源和规划局不动产登记中心服务热线:0552-2809901


返回列表