市政府(办公室)政务公开网

开启无障碍浏览

市政府(办公室)

当前位置: 市政府(办公室)   >  职业资格与职称   >  职称评聘
索引号 003031320/201911-02652 信息分类: 职称评聘
内容分类: 科技、教育,  公民,  其他,  其他,   发布日期: 2019-11-30
发布机构: 市教育局 发文日期:
2019-11-30
生效时间:
2019-11-30 废止时间: 有效
名称: 关于2019年蚌埠市中小学一级教师、中专讲师专业技术职务任职资格评审通过人员的公示
文号: 关键词:

关于2019年蚌埠市中小学一级教师、中专讲师专业技术职务任职资格评审通过人员的公示

发布日期:2019-11-30 作者/来源:市教育局阅读:661次 字体:[大][中][小] 打印
   经2019年蚌埠市中小学一级教师专业技术职务评审委员会评审,孙立彬等491名(其中中学201名,小学、幼儿园290名)同志具备一级教师专业技术职务任职资格,姚瑶等7名同志具备中专讲师专业技术职务任职资格,吴方婧等2名同志具备中专一级实习指导教师专业技术职务任职资格。根据有关规定,现予以公示,公示时间从2019年11月8日至15日止。

公示期间如对评审通过人员持有异议,请通过电话或书面形式向市教育局人事科、市纪委监委驻市教育局纪检组、市人社局专业技术人员管理科或市人社局机关纪委反映。

监督电话:

蚌埠市教育人事科:2044954

市纪委监委驻市教育局纪检组:3716687

蚌埠市人社局专技科:3110635

蚌埠市人社局机关纪委:2071392

2019年11月8日

附件:

1. 2019年蚌埠市中小学一级教师职务任职资格评审通过人员名单(中学)

2. 2019年蚌埠市中小学一级教师职务任职资格评审通过人员名单(小学、幼儿园)

3. 2019年蚌埠市中专讲师职务任职资格评审通过人员名单

2019年蚌埠市中小学一级教师、中专讲师职务任职资格评审通过人员名单.xlsx
2019年蚌埠市中小学一级教师职务任职资格
拟报批人员名单(中学)
序号 姓名 从教
学科
拟报批职称
1 蚌埠第一中学 孙立彬 语文 一级教师
2 蚌埠第二中学 华宣蕾 语文 一级教师
3 蚌埠第三中学 刘筠 语文 一级教师
4 蚌埠第一实验学校 蒋艳 语文 一级教师
5 蚌埠市禹会区孝仪初级中学 贡咏丽 语文 一级教师
6 蚌埠市梅桥中学 周廷培 语文 一级教师
7 蚌埠第六中学 马媛媛 语文 一级教师
8 蚌埠慕远学校 蒋岚 语文 一级教师
9 蚌埠高新区洪集中学 姜沐 语文 一级教师
10 蚌埠市高兴区禹庙初级中学 马云 语文 一级教师
11 怀远县第一中学 刘媛媛 语文 一级教师
12 怀远县白莲坡初级中学 常胜 语文 一级教师
13 怀远县包集中学 张亚 语文 一级教师
14 怀远县褚集初级中学 常丽 语文 一级教师
15 怀远县高庄初级中学 张帮化 语文 一级教师
16 怀远县荆涂学校 刘丽民 语文 一级教师
17 怀远县孔岗学校 陈海 语文 一级教师
18 怀远县孔岗学校 孙洪秀 语文 一级教师
19 怀远县双沟初级中学 董怀连 语文 一级教师
20 怀远县双沟初级中学 张伟伟 语文 一级教师
21 怀远县双桥中学 刘黎 语文 一级教师
22 怀远县双桥中学 张洁 语文 一级教师
23 怀远县万福学校 王保群 语文 一级教师
24 怀远县魏庄初级中学 陈红艳 语文 一级教师
25 怀远县魏庄初级中学 蒲明付 语文 一级教师
26 怀远县姚山初级中学 巨丽 语文 一级教师
27 怀远县叶湖学校 李睿 语文 一级教师
28 五河县高级中学 孙兵 语文 一级教师
29 五河县第三中学 孙晓琪 语文 一级教师
30 五河县第三中学 张小虎 语文 一级教师
31 安徽省五河第二中学 朱丽丽 语文 一级教师
32 固镇县仁和集学校 刘腊梅 语文 一级教师
33 固镇县教体局教研室 王天婵 语文 一级教师
34 固镇县何集中学 齐芳芳 语文 一级教师
35 蚌埠第三中学 王磊 数学 一级教师
36 蚌埠第十六中学 陶延结 数学 一级教师
37 安徽省蚌埠第二十六中学 张立要 数学 一级教师
38 安徽省蚌埠第二十六中学 蒋姗姗 数学 一级教师
39 蚌埠第八中学 黄岩亮 数学 一级教师
40 蚌埠第六中学 马静 数学 一级教师
41 蚌埠慕远学校 于红兰 数学 一级教师
42 蚌埠市高新区禹庙初级中学 薛之兵 数学 一级教师
43 蚌埠市仁和中学 常晓伟 数学 一级教师
44 蚌埠高新实验学校 孙陈威 数学 一级教师
45 怀远县第三中学 赵新 数学 一级教师
46 怀远县龙亢农场中学 王凯 数学 一级教师
47 怀远县双桥中学 刘彦春 数学 一级教师
48 怀远县双桥中学 杨俊佳 数学 一级教师
49 怀远县陈集初级中学 年如喜 数学 一级教师
50 怀远县褚集初级中学 陶兰 数学 一级教师
51 怀远县火庙初级中学 王云波 数学 一级教师
52 怀远荆涂学校 程英杰 数学 一级教师
53 怀远县君王初级中学 孟宇 数学 一级教师
54 怀远县君王初级中学 王仲怀 数学 一级教师
55 怀远县岭集初级中学 许东营 数学 一级教师
56 怀远县龙亢中学 徐凤丽 数学 一级教师
57 怀远县龙亢中学 张志敏 数学 一级教师
58 怀远县徐圩初级中学 蒲美杰 数学 一级教师
59 怀远县张店初级中学 张之杰 数学 一级教师
60 怀远县支湖学校 蒋焕刚 数学 一级教师
61 五河县高级中学 李祥 数学 一级教师
62 五河县第一中学 李栋 数学 一级教师
63 五河县第一中学 李明政 数学 一级教师
64 五河县第三中学 陈新弘 数学 一级教师
65 五河县申集初级中学 杨思阵 数学 一级教师
66 安徽省五河第二中学 杨清 数学 一级教师
67 固镇县实验初级中学 齐荣庆 数学 一级教师
68 固镇县毛坦厂实验中学 徐磊 数学 一级教师
69 固镇县第一中学 马开庆 数学 一级教师
70 蚌埠第二中学 魏紫琚 信息技术 一级教师
71 蚌埠市禹会区孝仪初级中学 董珊珊 信息技术 一级教师
72 蚌埠新城实验学校 顾巧连 信息技术 一级教师
73 北京师范大学蚌埠附属学校 李艳 英语 一级教师
74 蚌埠市禹会区孝仪初级中学 肖萍萍 英语 一级教师
75 淮上区曹顾张中学 张杨 英语 一级教师
76 淮上区曹顾张中学 朱瑜 英语 一级教师
77 蚌埠第六中学 贾露露 英语 一级教师
78 蚌埠市新城区实验学校 席美玲 英语 一级教师
79 蚌埠慕远学校 唐国芳 英语 一级教师
80 蚌埠慕远学校 李艳 英语 一级教师
81 蚌埠第十四中学 张莉 英语 一级教师
82 蚌埠高新实验学校 王芳 英语 一级教师
83 怀远县第三中学 张历树 英语 一级教师
84 怀远县第一中学 陈培培 英语 一级教师
85 怀远县白莲坡初级中学 顾侠光 英语 一级教师
86 怀远县白莲坡初级中学 张文娟 英语 一级教师
87 怀远县包集中学 贡静静 英语 一级教师
88 怀远县草寺初级中学 路小五 英语 一级教师
89 怀远县大成初级中学 赵文侠 英语 一级教师
90 怀远县方坝学校 韩慧娟 英语 一级教师
91 怀远县方坝学校 刘娟 英语 一级教师
92 怀远县方坝学校 张露珠 英语 一级教师
93 怀远县淝河初级中学 陈芳 英语 一级教师
94 怀远县古城学校 张婷婷 英语 一级教师
95 怀远县荆涂学校 张娜 英语 一级教师
96 怀远县看疃学校 商岳 英语 一级教师
97 怀远县刘圩初级中学 刘华秀 英语 一级教师
98 怀远县龙亢中学 刘健 英语 一级教师
99 怀远实验中学 纪小华 英语 一级教师
100 怀远县唐店学校 栗晨晨 英语 一级教师
101 怀远县唐店学校 陆春芳 英语 一级教师
102 怀远县唐店学校 姚晨 英语 一级教师
103 怀远县新城实验学校 吴红伟 英语 一级教师
104 怀远县燕集初级中学 谢付磊 英语 一级教师
105 五河县第一中学 陈东波 英语 一级教师
106 五河县沱湖学校 史廷战 英语 一级教师
107 安徽省五河第二中学 蒋玲 英语 一级教师
108 固镇县第一中学 张敏 英语 一级教师
109 蚌埠第三中学 李毓 物理 一级教师
110 蚌埠铁路中学 王梅 物理 一级教师
111 蚌埠铁路中学 王珊珊 物理 一级教师
112 蚌埠第二十中学 王浩 物理 一级教师
113 怀远县第一中学 孙永胜 物理 一级教师
114 怀远县火庙初级中学 崔海飞 物理 一级教师
115 怀远县君王初级中学 张倩 物理 一级教师
116 怀远县岭集初级中学 张友兵 物理 一级教师
117 怀远县新城实验学校 李庆 物理 一级教师
118 怀远县永西学校 沈丹 物理 一级教师
119 怀远县永西学校 尹飞 物理 一级教师
120 怀远县张沟初级中学 姚成军 物理 一级教师
121 五河县第三中学 张敬标 物理 一级教师
122 安徽省五河第二中学 方秀飞 物理 一级教师
123 五河县双河初级中学 王先志 物理 一级教师
124 固镇县九湾初级中学 万成立 物理 一级教师
125 固镇县毛坦厂实验中学 陈小红 物理 一级教师
126 固镇县第一中学 顾敏 物理 一级教师
127 固镇县第二中学 邹波 物理 一级教师
128 蚌埠第三中学 周远辉 化学 一级教师
129 蚌埠市禹会区孝仪初级中学 姚绿钊 化学 一级教师
130 蚌埠第二十中学 吴春俊 化学 一级教师
131 蚌埠市曹老集中学 陈奇 化学 一级教师
132 蚌埠市新城区实验学校 韩月 化学 一级教师
133 怀远县火庙初级中学 罗康 化学 一级教师
134 怀远县刘圩初级中学 唐烨 化学 一级教师
135 怀远县唐店学校 张红艳 化学 一级教师
136 怀远县姚山初级中学 朱保山 化学 一级教师
137 五河县高级中学 王勇 化学 一级教师
138 五河县第一中学 丁林 化学 一级教师
139 固镇县第四中学 孙萍萍 化学 一级教师
140 固镇县第一中学 张邱奎 化学 一级教师
141 固镇县第二中学 陶文 化学 一级教师
142 蚌埠第二中学 陶洁敏 生物 一级教师
143 蚌埠第六中学 薛程程 生物 一级教师
144 蚌埠慕远学校 刘子弘 生物 一级教师
145 蚌埠慕远学校 吴燕南 生物 一级教师
146 怀远县双桥中学 陈三妹 生物 一级教师
147 怀远县毅德实验学校 童国明 生物 一级教师
148 五河县第一中学 胡言棋 生物 一级教师
149 固镇县实验初级中学 蒋明 生物 一级教师
150 固镇县第三中学 高红艳 生物 一级教师
151 蚌埠第二中学 张开宏 政治 一级教师
152 蚌埠铁路中学 籍晨 政治 一级教师
153 蚌埠铁路中学 刘璐璐 政治 一级教师
154 蚌埠第十六中学 张明宇 政治 一级教师
155 北京师范大学蚌埠附属学校 石含校 政治 一级教师
156 北京师范大学蚌埠附属学校 徐丹 政治 一级教师
157 北京师范大学蚌埠附属学校 何建伟 政治 一级教师
158 蚌埠市梅桥中学 周兰军 政治 一级教师
159 蚌埠市新城区实验学校 周根英 政治 一级教师
160 蚌埠第六中学 何香 政治 一级教师
161 蚌埠第十四中学 王春玲 政治 一级教师
162 怀远县刘圩初级中学 马麒麟 政治 一级教师
163 怀远县魏庄初级中学 王晓秀 政治 一级教师
164 怀远县张八郢初级中学 李兴双 政治 一级教师
165 怀远县朱疃初级中学 崔海湖 政治 一级教师
166 五河县长淮初级中学 刘润清 政治 一级教师
167 固镇县实验初级中学 徐晓光 政治 一级教师
168 固镇县第三中学 王红军 政治 一级教师
169 蚌埠第十八中学 李洋 历史 一级教师
170 蚌埠沫河口中学 李凤 历史 一级教师
171 蚌埠第六中学 蔡翠波 历史 一级教师
172 怀远县白莲坡初级中学 顾丽芳 历史 一级教师
173 怀远县大成初级中学 唐涛 历史 一级教师
174 怀远县刘圩初级中学 葛本文 历史 一级教师
175 怀远实验中学 宋瑞 历史 一级教师
176 怀远县双桥中学 年四对 历史 一级教师
177 怀远县唐集中学 姚鹏程 历史 一级教师
178 怀远县毅德实验学校 邱坤 历史 一级教师
179 怀远县张八郢初级中学 姚勇 历史 一级教师
180 固镇县第三中学 王战友 历史 一级教师
181 固镇县安圩学校 杨飞 历史 一级教师
182 北京师范大学蚌埠附属学校 刘静 地理 一级教师
183 蚌埠第六中学 王先喜 地理 一级教师
184 蚌埠第十四中学 彭锦慧 地理 一级教师
185 蚌埠市龙子湖实验学校 李菲菲 音乐 一级教师
186 蚌埠第八中学 袁召华 音乐 一级教师
187 蚌埠慕远学校 王昊昀 音乐 一级教师
188 怀远县运华学校 耿美玉 音乐 一级教师
189 蚌埠第二中学 徐雪枫 体育 一级教师
190 安徽省蚌埠市华圩中学 周兰利 体育 一级教师
191 蚌埠慕远学校 俞亮 体育 一级教师
192 蚌埠第六中学 杨军华 体育 一级教师
193 怀远县第二中学 张永 体育 一级教师
194 怀远县褚集初级中学 刘鹏 体育 一级教师
195 怀远县看疃学校 张友安 体育 一级教师
196 怀远县张店初级中学 丁志国 体育 一级教师
197 怀远县支湖学校 张宏军 体育 一级教师
198 五河县第一中学 胡纳 体育 一级教师
199 怀远实验中学 朱文红 美术 一级教师
200 怀远县新城实验学校 刘丽艳 美术 一级教师
201 五河县第三中学 陈发云 美术 一级教师
  经2019年蚌埠市中小学一级教师专业技术职务评审委员会评审,孙立彬等491名(其中中学201名,小学、幼儿园290名)同志具备一级教师专业技术职务任职资格,姚瑶等7名同志具备中专讲师专业技术职务任职资格,吴方婧等2名同志具备中专一级实习指导教师专业技术职务任职资格。根据有关规定,现予以公示,公示时间从2019年11月8日至15日止。

公示期间如对评审通过人员持有异议,请通过电话或书面形式向市教育局人事科、市纪委监委驻市教育局纪检组、市人社局专业技术人员管理科或市人社局机关纪委反映。

监督电话:

蚌埠市教育人事科:2044954

市纪委监委驻市教育局纪检组:3716687

蚌埠市人社局专技科:3110635

蚌埠市人社局机关纪委:2071392

2019年11月8日

附件:

1. 2019年蚌埠市中小学一级教师职务任职资格评审通过人员名单(中学)

2. 2019年蚌埠市中小学一级教师职务任职资格评审通过人员名单(小学、幼儿园)

3. 2019年蚌埠市中专讲师职务任职资格评审通过人员名单

2019年蚌埠市中小学一级教师、中专讲师职务任职资格评审通过人员名单.xlsx
2019年蚌埠市中小学一级教师职务任职资格
拟报批人员名单(中学)
序号 姓名 从教
学科
拟报批职称
1 蚌埠第一中学 孙立彬 语文 一级教师
2 蚌埠第二中学 华宣蕾 语文 一级教师
3 蚌埠第三中学 刘筠 语文 一级教师
4 蚌埠第一实验学校 蒋艳 语文 一级教师
5 蚌埠市禹会区孝仪初级中学 贡咏丽 语文 一级教师
6 蚌埠市梅桥中学 周廷培 语文 一级教师
7 蚌埠第六中学 马媛媛 语文 一级教师
8 蚌埠慕远学校 蒋岚 语文 一级教师
9 蚌埠高新区洪集中学 姜沐 语文 一级教师
10 蚌埠市高兴区禹庙初级中学 马云 语文 一级教师
11 怀远县第一中学 刘媛媛 语文 一级教师
12 怀远县白莲坡初级中学 常胜 语文 一级教师
13 怀远县包集中学 张亚 语文 一级教师
14 怀远县褚集初级中学 常丽 语文 一级教师
15 怀远县高庄初级中学 张帮化 语文 一级教师
16 怀远县荆涂学校 刘丽民 语文 一级教师
17 怀远县孔岗学校 陈海 语文 一级教师
18 怀远县孔岗学校 孙洪秀 语文 一级教师
19 怀远县双沟初级中学 董怀连 语文 一级教师
20 怀远县双沟初级中学 张伟伟 语文 一级教师
21 怀远县双桥中学 刘黎 语文 一级教师
22 怀远县双桥中学 张洁 语文 一级教师
23 怀远县万福学校 王保群 语文 一级教师
24 怀远县魏庄初级中学 陈红艳 语文 一级教师
25 怀远县魏庄初级中学 蒲明付 语文 一级教师
26 怀远县姚山初级中学 巨丽 语文 一级教师
27 怀远县叶湖学校 李睿 语文 一级教师
28 五河县高级中学 孙兵 语文 一级教师
29 五河县第三中学 孙晓琪 语文 一级教师
30 五河县第三中学 张小虎 语文 一级教师
31 安徽省五河第二中学 朱丽丽 语文 一级教师
32 固镇县仁和集学校 刘腊梅 语文 一级教师
33 固镇县教体局教研室 王天婵 语文 一级教师
34 固镇县何集中学 齐芳芳 语文 一级教师
35 蚌埠第三中学 王磊 数学 一级教师
36 蚌埠第十六中学 陶延结 数学 一级教师
37 安徽省蚌埠第二十六中学 张立要 数学 一级教师
38 安徽省蚌埠第二十六中学 蒋姗姗 数学 一级教师
39 蚌埠第八中学 黄岩亮 数学 一级教师
40 蚌埠第六中学 马静 数学 一级教师
41 蚌埠慕远学校 于红兰 数学 一级教师
42 蚌埠市高新区禹庙初级中学 薛之兵 数学 一级教师
43 蚌埠市仁和中学 常晓伟 数学 一级教师
44 蚌埠高新实验学校 孙陈威 数学 一级教师
45 怀远县第三中学 赵新 数学 一级教师
46 怀远县龙亢农场中学 王凯 数学 一级教师
47 怀远县双桥中学 刘彦春 数学 一级教师
48 怀远县双桥中学 杨俊佳 数学 一级教师
49 怀远县陈集初级中学 年如喜 数学 一级教师
50 怀远县褚集初级中学 陶兰 数学 一级教师
51 怀远县火庙初级中学 王云波 数学 一级教师
52 怀远荆涂学校 程英杰 数学 一级教师
53 怀远县君王初级中学 孟宇 数学 一级教师
54 怀远县君王初级中学 王仲怀 数学 一级教师
55 怀远县岭集初级中学 许东营 数学 一级教师
56 怀远县龙亢中学 徐凤丽 数学 一级教师
57 怀远县龙亢中学 张志敏 数学 一级教师
58 怀远县徐圩初级中学 蒲美杰 数学 一级教师
59 怀远县张店初级中学 张之杰 数学 一级教师
60 怀远县支湖学校 蒋焕刚 数学 一级教师
61 五河县高级中学 李祥 数学 一级教师
62 五河县第一中学 李栋 数学 一级教师
63 五河县第一中学 李明政 数学 一级教师
64 五河县第三中学 陈新弘 数学 一级教师
65 五河县申集初级中学 杨思阵 数学 一级教师
66 安徽省五河第二中学 杨清 数学 一级教师
67 固镇县实验初级中学 齐荣庆 数学 一级教师
68 固镇县毛坦厂实验中学 徐磊 数学 一级教师
69 固镇县第一中学 马开庆 数学 一级教师
70 蚌埠第二中学 魏紫琚 信息技术 一级教师
71 蚌埠市禹会区孝仪初级中学 董珊珊 信息技术 一级教师
72 蚌埠新城实验学校 顾巧连 信息技术 一级教师
73 北京师范大学蚌埠附属学校 李艳 英语 一级教师
74 蚌埠市禹会区孝仪初级中学 肖萍萍 英语 一级教师
75 淮上区曹顾张中学 张杨 英语 一级教师
76 淮上区曹顾张中学 朱瑜 英语 一级教师
77 蚌埠第六中学 贾露露 英语 一级教师
78 蚌埠市新城区实验学校 席美玲 英语 一级教师
79 蚌埠慕远学校 唐国芳 英语 一级教师
80 蚌埠慕远学校 李艳 英语 一级教师
81 蚌埠第十四中学 张莉 英语 一级教师
82 蚌埠高新实验学校 王芳 英语 一级教师
83 怀远县第三中学 张历树 英语 一级教师
84 怀远县第一中学 陈培培 英语 一级教师
85 怀远县白莲坡初级中学 顾侠光 英语 一级教师
86 怀远县白莲坡初级中学 张文娟 英语 一级教师
87 怀远县包集中学 贡静静 英语 一级教师
88 怀远县草寺初级中学 路小五 英语 一级教师
89 怀远县大成初级中学 赵文侠 英语 一级教师
90 怀远县方坝学校 韩慧娟 英语 一级教师
91 怀远县方坝学校 刘娟 英语 一级教师
92 怀远县方坝学校 张露珠 英语 一级教师
93 怀远县淝河初级中学 陈芳 英语 一级教师
94 怀远县古城学校 张婷婷 英语 一级教师
95 怀远县荆涂学校 张娜 英语 一级教师
96 怀远县看疃学校 商岳 英语 一级教师
97 怀远县刘圩初级中学 刘华秀 英语 一级教师
98 怀远县龙亢中学 刘健 英语 一级教师
99 怀远实验中学 纪小华 英语 一级教师
100 怀远县唐店学校 栗晨晨 英语 一级教师
101 怀远县唐店学校 陆春芳 英语 一级教师
102 怀远县唐店学校 姚晨 英语 一级教师
103 怀远县新城实验学校 吴红伟 英语 一级教师
104 怀远县燕集初级中学 谢付磊 英语 一级教师
105 五河县第一中学 陈东波 英语 一级教师
106 五河县沱湖学校 史廷战 英语 一级教师
107 安徽省五河第二中学 蒋玲 英语 一级教师
108 固镇县第一中学 张敏 英语 一级教师
109 蚌埠第三中学 李毓 物理 一级教师
110 蚌埠铁路中学 王梅 物理 一级教师
111 蚌埠铁路中学 王珊珊 物理 一级教师
112 蚌埠第二十中学 王浩 物理 一级教师
113 怀远县第一中学 孙永胜 物理 一级教师
114 怀远县火庙初级中学 崔海飞 物理 一级教师
115 怀远县君王初级中学 张倩 物理 一级教师
116 怀远县岭集初级中学 张友兵 物理 一级教师
117 怀远县新城实验学校 李庆 物理 一级教师
118 怀远县永西学校 沈丹 物理 一级教师
119 怀远县永西学校 尹飞 物理 一级教师
120 怀远县张沟初级中学 姚成军 物理 一级教师
121 五河县第三中学 张敬标 物理 一级教师
122 安徽省五河第二中学 方秀飞 物理 一级教师
123 五河县双河初级中学 王先志 物理 一级教师
124 固镇县九湾初级中学 万成立 物理 一级教师
125 固镇县毛坦厂实验中学 陈小红 物理 一级教师
126 固镇县第一中学 顾敏 物理 一级教师
127 固镇县第二中学 邹波 物理 一级教师
128 蚌埠第三中学 周远辉 化学 一级教师
129 蚌埠市禹会区孝仪初级中学 姚绿钊 化学 一级教师
130 蚌埠第二十中学 吴春俊 化学 一级教师
131 蚌埠市曹老集中学 陈奇 化学 一级教师
132 蚌埠市新城区实验学校 韩月 化学 一级教师
133 怀远县火庙初级中学 罗康 化学 一级教师
134 怀远县刘圩初级中学 唐烨 化学 一级教师
135 怀远县唐店学校 张红艳 化学 一级教师
136 怀远县姚山初级中学 朱保山 化学 一级教师
137 五河县高级中学 王勇 化学 一级教师
138 五河县第一中学 丁林 化学 一级教师
139 固镇县第四中学 孙萍萍 化学 一级教师
140 固镇县第一中学 张邱奎 化学 一级教师
141 固镇县第二中学 陶文 化学 一级教师
142 蚌埠第二中学 陶洁敏 生物 一级教师
143 蚌埠第六中学 薛程程 生物 一级教师
144 蚌埠慕远学校 刘子弘 生物 一级教师
145 蚌埠慕远学校 吴燕南 生物 一级教师
146 怀远县双桥中学 陈三妹 生物 一级教师
147 怀远县毅德实验学校 童国明 生物 一级教师
148 五河县第一中学 胡言棋 生物 一级教师
149 固镇县实验初级中学 蒋明 生物 一级教师
150 固镇县第三中学 高红艳 生物 一级教师
151 蚌埠第二中学 张开宏 政治 一级教师
152 蚌埠铁路中学 籍晨 政治 一级教师
153 蚌埠铁路中学 刘璐璐 政治 一级教师
154 蚌埠第十六中学 张明宇 政治 一级教师
155 北京师范大学蚌埠附属学校 石含校 政治 一级教师
156 北京师范大学蚌埠附属学校 徐丹 政治 一级教师
157 北京师范大学蚌埠附属学校 何建伟 政治 一级教师
158 蚌埠市梅桥中学 周兰军 政治 一级教师
159 蚌埠市新城区实验学校 周根英 政治 一级教师
160 蚌埠第六中学 何香 政治 一级教师
161 蚌埠第十四中学 王春玲 政治 一级教师
162 怀远县刘圩初级中学 马麒麟 政治 一级教师
163 怀远县魏庄初级中学 王晓秀 政治 一级教师
164 怀远县张八郢初级中学 李兴双 政治 一级教师
165 怀远县朱疃初级中学 崔海湖 政治 一级教师
166 五河县长淮初级中学 刘润清 政治 一级教师
167 固镇县实验初级中学 徐晓光 政治 一级教师
168 固镇县第三中学 王红军 政治 一级教师
169 蚌埠第十八中学 李洋 历史 一级教师
170 蚌埠沫河口中学 李凤 历史 一级教师
171 蚌埠第六中学 蔡翠波 历史 一级教师
172 怀远县白莲坡初级中学 顾丽芳 历史 一级教师
173 怀远县大成初级中学 唐涛 历史 一级教师
174 怀远县刘圩初级中学 葛本文 历史 一级教师
175 怀远实验中学 宋瑞 历史 一级教师
176 怀远县双桥中学 年四对 历史 一级教师
177 怀远县唐集中学 姚鹏程 历史 一级教师
178 怀远县毅德实验学校 邱坤 历史 一级教师
179 怀远县张八郢初级中学 姚勇 历史 一级教师
180 固镇县第三中学 王战友 历史 一级教师
181 固镇县安圩学校 杨飞 历史 一级教师
182 北京师范大学蚌埠附属学校 刘静 地理 一级教师
183 蚌埠第六中学 王先喜 地理 一级教师
184 蚌埠第十四中学 彭锦慧 地理 一级教师
185 蚌埠市龙子湖实验学校 李菲菲 音乐 一级教师
186 蚌埠第八中学 袁召华 音乐 一级教师
187 蚌埠慕远学校 王昊昀 音乐 一级教师
188 怀远县运华学校 耿美玉 音乐 一级教师
189 蚌埠第二中学 徐雪枫 体育 一级教师
190 安徽省蚌埠市华圩中学 周兰利 体育 一级教师
191 蚌埠慕远学校 俞亮 体育 一级教师
192 蚌埠第六中学 杨军华 体育 一级教师
193 怀远县第二中学 张永 体育 一级教师
194 怀远县褚集初级中学 刘鹏 体育 一级教师
195 怀远县看疃学校 张友安 体育 一级教师
196 怀远县张店初级中学 丁志国 体育 一级教师
197 怀远县支湖学校 张宏军 体育 一级教师
198 五河县第一中学 胡纳 体育 一级教师
199 怀远实验中学 朱文红 美术 一级教师
200 怀远县新城实验学校 刘丽艳 美术 一级教师
201 五河县第三中学 陈发云 美术 一级教师
经2019年蚌埠市中小学一级教师专业技术职务评审委员会评审,孙立彬等491名(其中中学201名,小学、幼儿园290名)同志具备一级教师专业技术职务任职资格,姚瑶等7名同志具备中专讲师专业技术职务任职资格,吴方婧等2名同志具备中专一级实习指导教师专业技术职务任职资格。根据有关规定,现予以公示,公示时间从2019年11月8日至15日止。

公示期间如对评审通过人员持有异议,请通过电话或书面形式向市教育局人事科、市纪委监委驻市教育局纪检组、市人社局专业技术人员管理科或市人社局机关纪委反映。

监督电话:

蚌埠市教育人事科:2044954

市纪委监委驻市教育局纪检组:3716687

蚌埠市人社局专技科:3110635

蚌埠市人社局机关纪委:2071392

2019年11月8日

附件:

1. 2019年蚌埠市中小学一级教师职务任职资格评审通过人员名单(中学)

2. 2019年蚌埠市中小学一级教师职务任职资格评审通过人员名单(小学、幼儿园)

3. 2019年蚌埠市中专讲师职务任职资格评审通过人员名单

2019年蚌埠市中小学一级教师、中专讲师职务任职资格评审通过人员名单.xlsx
2019年蚌埠市中小学一级教师职务任职资格
拟报批人员名单(中学)
序号 单  位 姓名 从教
学科 拟报批职称
1 蚌埠第一中学 孙立彬 语文 一级教师
2 蚌埠第二中学 华宣蕾 语文 一级教师
3 蚌埠第三中学 刘筠 语文 一级教师
4 蚌埠第一实验学校 蒋艳 语文 一级教师
5 蚌埠市禹会区孝仪初级中学 贡咏丽 语文 一级教师
6 蚌埠市梅桥中学 周廷培 语文 一级教师
7 蚌埠第六中学 马媛媛 语文 一级教师
8 蚌埠慕远学校 蒋岚 语文 一级教师
9 蚌埠高新区洪集中学 姜沐 语文 一级教师
10 蚌埠市高兴区禹庙初级中学 马云 语文 一级教师
11 怀远县第一中学 刘媛媛 语文 一级教师
12 怀远县白莲坡初级中学 常胜 语文 一级教师
13 怀远县包集中学 张亚 语文 一级教师
14 怀远县褚集初级中学 常丽 语文 一级教师
15 怀远县高庄初级中学 张帮化 语文 一级教师
16 怀远县荆涂学校 刘丽民 语文 一级教师
17 怀远县孔岗学校 陈海 语文 一级教师
18 怀远县孔岗学校 孙洪秀 语文 一级教师
19 怀远县双沟初级中学 董怀连 语文 一级教师
20 怀远县双沟初级中学 张伟伟 语文 一级教师
21 怀远县双桥中学 刘黎 语文 一级教师
22 怀远县双桥中学 张洁 语文 一级教师
23 怀远县万福学校 王保群 语文 一级教师
24 怀远县魏庄初级中学 陈红艳 语文 一级教师
25 怀远县魏庄初级中学 蒲明付 语文 一级教师
26 怀远县姚山初级中学 巨丽 语文 一级教师
27 怀远县叶湖学校 李睿 语文 一级教师
28 五河县高级中学 孙兵 语文 一级教师
29 五河县第三中学 孙晓琪 语文 一级教师
30 五河县第三中学 张小虎 语文 一级教师
31 安徽省五河第二中学 朱丽丽 语文 一级教师
32 固镇县仁和集学校 刘腊梅 语文 一级教师
33 固镇县教体局教研室 王天婵 语文 一级教师
34 固镇县何集中学 齐芳芳 语文 一级教师
35 蚌埠第三中学 王磊 数学 一级教师
36 蚌埠第十六中学 陶延结 数学 一级教师
37 安徽省蚌埠第二十六中学 张立要 数学 一级教师
38 安徽省蚌埠第二十六中学 蒋姗姗 数学 一级教师
39 蚌埠第八中学 黄岩亮 数学 一级教师
40 蚌埠第六中学 马静 数学 一级教师
41 蚌埠慕远学校 于红兰 数学 一级教师
42 蚌埠市高新区禹庙初级中学 薛之兵 数学 一级教师
43 蚌埠市仁和中学 常晓伟 数学 一级教师
44 蚌埠高新实验学校 孙陈威 数学 一级教师
45 怀远县第三中学 赵新 数学 一级教师
46 怀远县龙亢农场中学 王凯 数学 一级教师
47 怀远县双桥中学 刘彦春 数学 一级教师
48 怀远县双桥中学 杨俊佳 数学 一级教师
49 怀远县陈集初级中学 年如喜 数学 一级教师
50 怀远县褚集初级中学 陶兰 数学 一级教师
51 怀远县火庙初级中学 王云波 数学 一级教师
52 怀远荆涂学校 程英杰 数学 一级教师
53 怀远县君王初级中学 孟宇 数学 一级教师
54 怀远县君王初级中学 王仲怀 数学 一级教师
55 怀远县岭集初级中学 许东营 数学 一级教师
56 怀远县龙亢中学 徐凤丽 数学 一级教师
57 怀远县龙亢中学 张志敏 数学 一级教师
58 怀远县徐圩初级中学 蒲美杰 数学 一级教师
59 怀远县张店初级中学 张之杰 数学 一级教师
60 怀远县支湖学校 蒋焕刚 数学 一级教师
61 五河县高级中学 李祥 数学 一级教师
62 五河县第一中学 李栋 数学 一级教师
63 五河县第一中学 李明政 数学 一级教师
64 五河县第三中学 陈新弘 数学 一级教师
65 五河县申集初级中学 杨思阵 数学 一级教师
66 安徽省五河第二中学 杨清 数学 一级教师
67 固镇县实验初级中学 齐荣庆 数学 一级教师
68 固镇县毛坦厂实验中学 徐磊 数学 一级教师
69 固镇县第一中学 马开庆 数学 一级教师
70 蚌埠第二中学 魏紫琚 信息技术 一级教师
71 蚌埠市禹会区孝仪初级中学 董珊珊 信息技术 一级教师
72 蚌埠新城实验学校 顾巧连 信息技术 一级教师
73 北京师范大学蚌埠附属学校 李艳 英语 一级教师
74 蚌埠市禹会区孝仪初级中学 肖萍萍 英语 一级教师
75 淮上区曹顾张中学 张杨 英语 一级教师
76 淮上区曹顾张中学 朱瑜 英语 一级教师
77 蚌埠第六中学 贾露露 英语 一级教师
78 蚌埠市新城区实验学校 席美玲 英语 一级教师
79 蚌埠慕远学校 唐国芳 英语 一级教师
80 蚌埠慕远学校 李艳 英语 一级教师
81 蚌埠第十四中学 张莉 英语 一级教师
82 蚌埠高新实验学校 王芳 英语 一级教师
83 怀远县第三中学 张历树 英语 一级教师
84 怀远县第一中学 陈培培 英语 一级教师
85 怀远县白莲坡初级中学 顾侠光 英语 一级教师
86 怀远县白莲坡初级中学 张文娟 英语 一级教师
87 怀远县包集中学 贡静静 英语 一级教师
88 怀远县草寺初级中学 路小五 英语 一级教师
89 怀远县大成初级中学 赵文侠 英语 一级教师
90 怀远县方坝学校 韩慧娟 英语 一级教师
91 怀远县方坝学校 刘娟 英语 一级教师
92 怀远县方坝学校 张露珠 英语 一级教师
93 怀远县淝河初级中学 陈芳 英语 一级教师
94 怀远县古城学校 张婷婷 英语 一级教师
95 怀远县荆涂学校 张娜 英语 一级教师
96 怀远县看疃学校 商岳 英语 一级教师
97 怀远县刘圩初级中学 刘华秀 英语 一级教师
98 怀远县龙亢中学 刘健 英语 一级教师
99 怀远实验中学 纪小华 英语 一级教师
100 怀远县唐店学校 栗晨晨 英语 一级教师
101 怀远县唐店学校 陆春芳 英语 一级教师
102 怀远县唐店学校 姚晨 英语 一级教师
103 怀远县新城实验学校 吴红伟 英语 一级教师
104 怀远县燕集初级中学 谢付磊 英语 一级教师
105 五河县第一中学 陈东波 英语 一级教师
106 五河县沱湖学校 史廷战 英语 一级教师
107 安徽省五河第二中学 蒋玲 英语 一级教师
108 固镇县第一中学 张敏 英语 一级教师
109 蚌埠第三中学 李毓 物理 一级教师
110 蚌埠铁路中学 王梅 物理 一级教师
111 蚌埠铁路中学 王珊珊 物理 一级教师
112 蚌埠第二十中学 王浩 物理 一级教师
113 怀远县第一中学 孙永胜 物理 一级教师
114 怀远县火庙初级中学 崔海飞 物理 一级教师
115 怀远县君王初级中学 张倩 物理 一级教师
116 怀远县岭集初级中学 张友兵 物理 一级教师
117 怀远县新城实验学校 李庆 物理 一级教师
118 怀远县永西学校 沈丹 物理 一级教师
119 怀远县永西学校 尹飞 物理 一级教师
120 怀远县张沟初级中学 姚成军 物理 一级教师
121 五河县第三中学 张敬标 物理 一级教师
122 安徽省五河第二中学 方秀飞 物理 一级教师
123 五河县双河初级中学 王先志 物理 一级教师
124 固镇县九湾初级中学 万成立 物理 一级教师
125 固镇县毛坦厂实验中学 陈小红 物理 一级教师
126 固镇县第一中学 顾敏 物理 一级教师
127 固镇县第二中学 邹波 物理 一级教师
128 蚌埠第三中学 周远辉 化学 一级教师
129 蚌埠市禹会区孝仪初级中学 姚绿钊 化学 一级教师
130 蚌埠第二十中学 吴春俊 化学 一级教师
131 蚌埠市曹老集中学 陈奇 化学 一级教师
132 蚌埠市新城区实验学校 韩月 化学 一级教师
133 怀远县火庙初级中学 罗康 化学 一级教师
134 怀远县刘圩初级中学 唐烨 化学 一级教师
135 怀远县唐店学校 张红艳 化学 一级教师
136 怀远县姚山初级中学 朱保山 化学 一级教师
137 五河县高级中学 王勇 化学 一级教师
138 五河县第一中学 丁林 化学 一级教师
139 固镇县第四中学 孙萍萍 化学 一级教师
140 固镇县第一中学 张邱奎 化学 一级教师
141 固镇县第二中学 陶文 化学 一级教师
142 蚌埠第二中学 陶洁敏 生物 一级教师
143 蚌埠第六中学 薛程程 生物 一级教师
144 蚌埠慕远学校 刘子弘 生物 一级教师
145 蚌埠慕远学校 吴燕南 生物 一级教师
146 怀远县双桥中学 陈三妹 生物 一级教师
147 怀远县毅德实验学校 童国明 生物 一级教师
148 五河县第一中学 胡言棋 生物 一级教师
149 固镇县实验初级中学 蒋明 生物 一级教师
150 固镇县第三中学 高红艳 生物 一级教师
151 蚌埠第二中学 张开宏 政治 一级教师
152 蚌埠铁路中学 籍晨 政治 一级教师
153 蚌埠铁路中学 刘璐璐 政治 一级教师
154 蚌埠第十六中学 张明宇 政治 一级教师
155 北京师范大学蚌埠附属学校 石含校 政治 一级教师
156 北京师范大学蚌埠附属学校 徐丹 政治 一级教师
157 北京师范大学蚌埠附属学校 何建伟 政治 一级教师
158 蚌埠市梅桥中学 周兰军 政治 一级教师
159 蚌埠市新城区实验学校 周根英 政治 一级教师
160 蚌埠第六中学 何香 政治 一级教师
161 蚌埠第十四中学 王春玲 政治 一级教师
162 怀远县刘圩初级中学 马麒麟 政治 一级教师
163 怀远县魏庄初级中学 王晓秀 政治 一级教师
164 怀远县张八郢初级中学 李兴双 政治 一级教师
165 怀远县朱疃初级中学 崔海湖 政治 一级教师
166 五河县长淮初级中学 刘润清 政治 一级教师
167 固镇县实验初级中学 徐晓光 政治 一级教师
168 固镇县第三中学 王红军 政治 一级教师
169 蚌埠第十八中学 李洋 历史 一级教师
170 蚌埠沫河口中学 李凤 历史 一级教师
171 蚌埠第六中学 蔡翠波 历史 一级教师
172 怀远县白莲坡初级中学 顾丽芳 历史 一级教师
173 怀远县大成初级中学 唐涛 历史 一级教师
174 怀远县刘圩初级中学 葛本文 历史 一级教师
175 怀远实验中学 宋瑞 历史 一级教师
176 怀远县双桥中学 年四对 历史 一级教师
177 怀远县唐集中学 姚鹏程 历史 一级教师
178 怀远县毅德实验学校 邱坤 历史 一级教师
179 怀远县张八郢初级中学 姚勇 历史 一级教师
180 固镇县第三中学 王战友 历史 一级教师
181 固镇县安圩学校 杨飞 历史 一级教师
182 北京师范大学蚌埠附属学校 刘静 地理 一级教师
183 蚌埠第六中学 王先喜 地理 一级教师
184 蚌埠第十四中学 彭锦慧 地理 一级教师
185 蚌埠市龙子湖实验学校 李菲菲 音乐 一级教师
186 蚌埠第八中学 袁召华 音乐 一级教师
187 蚌埠慕远学校 王昊昀 音乐 一级教师
188 怀远县运华学校 耿美玉 音乐 一级教师
189 蚌埠第二中学 徐雪枫 体育 一级教师
190 安徽省蚌埠市华圩中学 周兰利 体育 一级教师
191 蚌埠慕远学校 俞亮 体育 一级教师
192 蚌埠第六中学 杨军华 体育 一级教师
193 怀远县第二中学 张永 体育 一级教师
194 怀远县褚集初级中学 刘鹏 体育 一级教师
195 怀远县看疃学校 张友安 体育 一级教师
196 怀远县张店初级中学 丁志国 体育 一级教师
197 怀远县支湖学校 张宏军 体育 一级教师
198 五河县第一中学 胡纳 体育 一级教师
199 怀远实验中学 朱文红 美术 一级教师
200 怀远县新城实验学校 刘丽艳 美术 一级教师
201 五河县第三中学 陈发云 美术 一级教师

返回列表