市政府(办公室)政务公开网

开启无障碍浏览

市政府(办公室)

当前位置: 市政府(办公室)   >  职业资格与职称   >  职业资格
索引号 003031320/201911-02653 信息分类: 职业资格
内容分类: 科技、教育,  公民,  其他,  其他,  DOC,   发布日期: 2019-11-30
发布机构: 市教育局 发文日期:
2019-11-30
生效时间:
2019-11-30 废止时间: 有效
名称: 蚌埠市教育局2019年秋季教师资格认定专家委员会审查结果公示
文号: 关键词:

蚌埠市教育局2019年秋季教师资格认定专家委员会审查结果公示

发布日期:2019-11-30 作者/来源:市教育局阅读:838次 字体:[大][中][小] 打印

蚌埠市教育局2019年秋季教师资格认定第一阶段工作(高中、中职、实习指导)经过网上报名、现场确认、资格初审、体检等工作环节,并经蚌埠市教师资格认定专家委员会审查,共43名申报人员符合相应的教师资格认定条件,现将专家委员会审查结果予以公示。公示时间为5天(从2019年11月13日至17日止)。

公示期间,若对公示对象有异议,请通过电话或书面形式向市教育局人事科、市纪委监委驻市教育局纪检组反映。

公示结束后,市教育局将根据专家审查结果及公示情况进行认定,证书办理和报名材料领取等相关事项将及时在蚌埠教育网上公布,请申请人注意查询相关信息。

监督电话:

蚌埠市教育人事科:2044954

市纪委监委驻市教育局纪检组:3716687

附:2019年秋季教师资格认定审查合格人员名单

蚌埠市教育局

2019年11月13日

附件:

2019秋季教师资格认定审查合格人员名单

序号

姓名

证件号码

申请资格种类

任教学科

普通话水平

备注

1

张艺婷

340321********113100

中职

会计

二级乙等


2

陶斯楚

340303********180042

中职

会计

二级甲等


3

赵青欣

340321********200323

中职

计算机应用

二级乙等


4

张志远

340323********120013

中职

汽车运用与维修

二级乙等


5

陈锦梅

340303********010223

中职

人力资源管理事务

二级甲等


6

孙枫

342201********050212

中职

现代农艺技术

二级甲等


7

龚士双

340321********102518

中职

中餐烹饪

二级乙等


8

朱娟娟

340322********014228

高中

语文

二级甲等


9

李江

340321********125079

高中

语文

二级甲等


10

张柯欣

340321********251800

高中

语文

二级甲等


11

武凯

340323********101315

高中

语文

二级甲等


12

张从翔

340323********14421X

高中

数学

二级甲等


13

王静

340302********111021

高中

信息技术

二级乙等


14

汪雅君

340304********280026

高中

英语

二级甲等


15

张刘延

340311********21141X

高中

英语

二级甲等


16

朱雨婷

340323********158227

高中

英语

二级乙等


17

陈典

340304********190029

高中

英语

二级甲等


18

洪子梦

340323********130044

高中

英语

二级甲等


19

洪勤思

341004********220025

高中

英语

二级甲等


20

张抗抗

340823********170866

高中

英语

二级乙等


21

蒲珍珍

340321********214062

高中

英语

二级乙等


22

董振邦

340321********283755

高中

英语

二级乙等


23

杨旭

340321********093094

高中

物理

二级乙等


24

何连超

340321********143098

高中

物理

二级乙等


25

张芳

340323********014222

高中

化学

二级乙等


26

吴雪

340311********040225

高中

化学

二级乙等


27

王凤

340321********134709

高中

生物

二级乙等


28

张海月

340322********044646

高中

历史

二级甲等


29

崔洁

340323********183026

高中

地理

二级乙等


30

吴艳琼

340421********170027

高中

音乐

二级甲等


31

王嘉庆

340302********250823

高中

音乐

二级甲等


32

胡汉卿

340321********110152

高中

音乐

二级乙等


33

阚博雅

340302********061220

高中

美术

二级甲等


34

欧阳妍妮

340302********170422

高中

美术

二级甲等


35

李雅

320724********110625

高中

美术

二级乙等


36

陈鹏飞

340321********084413

高中

美术

二级乙等


37

张雨彤

340322********226827

高中

美术

二级乙等


38

陈一涵

341126********160225

高中

美术

二级甲等


39

张超

340302********180219

高中

美术

二级乙等


40

吴玉娇

340302********200826

高中

思想政治

二级甲等


41

马雨萍

341602********203227

高中

思想政治

二级甲等


42

凌应良

340322********088833

高中

体育与健康

二级乙等


43

于倩

340303********020226

高中

体育与健康

二级乙等


返回列表