市国土资源局(市测绘局)政务公开网

开启无障碍浏览

    市国土资源局(市测绘局)

    当前位置: 市国土资源局(市测绘局)   >  回应关切
    公开单位: 市政府(办公室) 办公地址: 蚌埠市东海大道 联系电话: 0552-3123166
    序号 标题 发布日期
    • 1 【淮畔听风回复】关于对@国土资源局@房产交易中心的回复

      索引号:559247944/201902-00063

      发布机构:市国土资源局

      名称:【淮畔听风回复】关于对@国土资源局@房产交易中心的回复

      文号:

      信息分类:互动回应

      发布日期:2019-02-28

      生效时间:2019-02-28

      废止时间:有效

      内容分类: 国土资源、能源,  其他,  DOC,  

      关键词:

      2019-02-28
    • 2 [淮畔听风回复] 关于对 @市国土局@市不动产交易中心,咨询...

      索引号:559247944/201902-00065

      发布机构:市国土资源局

      名称:[淮畔听风回复] 关于对 @市国土局@市不动产交易中心,咨询一个问题的回复

      文号:

      信息分类:互动回应

      发布日期:2019-02-23

      生效时间:2019-02-23

      废止时间:有效

      内容分类: 国土资源、能源,  其他,  DOC,  

      关键词:

      2019-02-23
    • 3 【主要负责人回应】“三线发力”实现不动产登记“网购式”体验

      索引号:559247944/201902-00003

      发布机构:市国土资源局

      名称:【主要负责人回应】“三线发力”实现不动产登记“网购式”体验

      文号:

      信息分类:主动回应

      发布日期:2019-02-11

      生效时间:2019-02-11

      废止时间:有效

      内容分类: 国土资源、能源,  其他,  DOC,  

      关键词:

      2019-02-11
    • 4 [淮畔听风回复] 关于对天湖国际的房产证谁给办的回复

      索引号:559247944/201902-00064

      发布机构:市国土资源局

      名称:[淮畔听风回复] 关于对天湖国际的房产证谁给办的回复

      文号:

      信息分类:互动回应

      发布日期:2019-01-10

      生效时间:2019-01-10

      废止时间:有效

      内容分类: 国土资源、能源,  其他,  DOC,  

      关键词:

      2019-01-10
    • 5 【淮畔听风回复】关于对陶山嘉苑为何迟迟不给办理房产证?@蚌山...

      索引号:559247944/201812-00071

      发布机构:市国土资源局

      名称:【淮畔听风回复】关于对陶山嘉苑为何迟迟不给办理房产证?@蚌山区政府@市住建委的回复

      文号:

      信息分类:互动回应

      发布日期:2018-12-24

      生效时间:2018-12-24

      废止时间:有效

      内容分类: 国土资源、能源,  其他,  DOC,  

      关键词:

      2018-12-24
    • 6 不动产登记公示公告需要登报吗?

      索引号:559247944/201812-00059

      发布机构:市国土资源局

      名称:不动产登记公示公告需要登报吗?

      文号:

      信息分类:主动回应

      发布日期:2018-12-06

      生效时间:2018-12-06

      废止时间:有效

      内容分类: 国土资源、能源,  其他,  DOC,  

      关键词:

      2018-12-06
    • 7 【微信公众号回复】请问现在农村房屋可以进行不动产登记吗?

      索引号:559247944/201811-00071

      发布机构:市国土资源局

      名称:【微信公众号回复】请问现在农村房屋可以进行不动产登记吗?

      文号:

      信息分类:互动回应

      发布日期:2018-11-28

      生效时间:2018-11-28

      废止时间:有效

      内容分类: 国土资源、能源,  其他,  DOC,  

      关键词:

      2018-11-28
    • 8 【部门回应】关于全面实行永久基本农田特殊保护相关政策解读

      索引号:559247944/201901-00003

      发布机构:市国土资源局

      名称:【部门回应】关于全面实行永久基本农田特殊保护相关政策解读

      文号:

      信息分类:主动回应

      发布日期:2018-11-19

      生效时间:2018-11-19

      废止时间:有效

      内容分类: 国土资源、能源,  其他,  DOC,  

      关键词:

      2018-11-19
    • 9 【在线访谈】矿产资源开发利用与监督管理

      索引号:559247944/201901-00012

      发布机构:市国土资源局

      名称:【在线访谈】矿产资源开发利用与监督管理

      文号:

      信息分类:主动回应

      发布日期:2018-11-01

      生效时间:2018-11-01

      废止时间:有效

      内容分类: 国土资源、能源,  其他,  DOC,  

      关键词:

      2018-11-01
    • 10 【蚌埠发布回复】关于房产证上的土地使用面积减少的回复

      索引号:559247944/201810-00078

      发布机构:市国土资源局

      名称:【蚌埠发布回复】关于房产证上的土地使用面积减少的回复

      文号:

      信息分类:互动回应

      发布日期:2018-10-23

      生效时间:2018-10-23

      废止时间:有效

      内容分类: 国土资源、能源,  其他,  DOC,  

      关键词:

      2018-10-23
    • 11 【政风行风热线回复】市不动产登记中心就“如意嘉园A区的房产证...

      索引号:559247944/201810-00013

      发布机构:市国土资源局

      名称:【政风行风热线回复】市不动产登记中心就“如意嘉园A区的房产证何时能够办理?

      文号:

      信息分类:互动回应

      发布日期:2018-10-11

      生效时间:2018-10-11

      废止时间:有效

      内容分类: 国土资源、能源,  其他,  DOC,  

      关键词:

      2018-10-11
    • 12 当年办的房产证姓名和身份证号不一致,要更改信息怎么办?

      索引号:559247944/201812-00058

      发布机构:市国土资源局

      名称:当年办的房产证姓名和身份证号不一致,要更改信息怎么办?

      文号:

      信息分类:主动回应

      发布日期:2018-09-05

      生效时间:2018-09-05

      废止时间:有效

      内容分类: 国土资源、能源,  其他,  DOC,  

      关键词:

      2018-09-05
    • 13 【在线访谈】不动产统一登记改革—— 一窗受理 便民利民

      索引号:559247944/201901-00013

      发布机构:市国土资源局

      名称:【在线访谈】不动产统一登记改革—— 一窗受理 便民利民

      文号:

      信息分类:主动回应

      发布日期:2018-08-17

      生效时间:2018-08-17

      废止时间:有效

      内容分类: 国土资源、能源,  其他,  DOC,  

      关键词:不动产

      2018-08-17
    • 14 【政风行风热线回复】不动产统一登记改革—— 一窗受理 便民利...

      索引号:559247944/201809-00004

      发布机构:市国土资源局

      名称:【政风行风热线回复】不动产统一登记改革—— 一窗受理 便民利民

      文号:

      信息分类:互动回应

      发布日期:2018-08-17

      生效时间:2018-08-17

      废止时间:有效

      内容分类: 国土资源、能源,  其他,  DOC,  

      关键词:不动产

      2018-08-17
    • 15 【淮畔听风回复】关于投诉!蚌埠房地产交易中心仗势欺人!的回复

      索引号:559247944/201807-00056

      发布机构:市国土资源局

      名称:【淮畔听风回复】关于投诉!蚌埠房地产交易中心仗势欺人!的回复

      文号:

      信息分类:互动回应

      发布日期:2018-07-27

      生效时间:2018-07-27

      废止时间:有效

      内容分类: 国土资源、能源,  其他,  DOC,  

      关键词:

      2018-07-27
    • 16 【蚌埠发布回复】关于蚌埠房地产交易中心为什么不叫号了?谁能挤...

      索引号:559247944/201807-00012

      发布机构:市国土资源局

      名称:【蚌埠发布回复】关于蚌埠房地产交易中心为什么不叫号了?谁能挤进去谁先办??被曝光之后,就这样把服务不畅的矛盾转化为人民群众内部矛盾么?的回复

      文号:

      信息分类:互动回应

      发布日期:2018-07-09

      生效时间:2018-07-09

      废止时间:有效

      内容分类: 国土资源、能源,  其他,  DOC,  

      关键词:

      2018-07-09
    • 17 【淮畔听风回复】关于国土资源局电话有这么难打吗?的回复

      索引号:559247944/201807-00007

      发布机构:市国土资源局

      名称:【淮畔听风回复】关于国土资源局电话有这么难打吗?的回复

      文号:

      信息分类:互动回应

      发布日期:2018-07-03

      生效时间:2018-07-03

      废止时间:有效

      内容分类: 国土资源、能源,  其他,  DOC,  

      关键词:

      2018-07-03
    • 18 【政风行风热线回复】关于陈先生:沫河口后陈村22亩耕地被占用...

      索引号:559247944/201806-00020

      发布机构:市国土资源局

      名称:【政风行风热线回复】关于陈先生:沫河口后陈村22亩耕地被占用盖房的回复

      文号:

      信息分类:互动回应

      发布日期:2018-06-14

      生效时间:2018-06-14

      废止时间:有效

      内容分类: 国土资源、能源,  其他,  DOC,  

      关键词:

      2018-06-14
    • 19 【主要负责人回应】改进占补平衡管理 加强耕地保护《政风行风热...

      索引号:559247944/201806-00018

      发布机构:市国土资源局

      名称:【主要负责人回应】改进占补平衡管理 加强耕地保护《政风行风热线》上线预案

      文号:

      信息分类:互动回应

      发布日期:2018-06-13

      生效时间:2018-06-13

      废止时间:有效

      内容分类: 国土资源、能源,  其他,  DOC,  

      关键词:占补平衡

      2018-06-13
    • 20 【在线访谈】改进占补平衡管理 加强耕地保护

      索引号:559247944/201901-00014

      发布机构:市国土资源局

      名称:【在线访谈】改进占补平衡管理 加强耕地保护

      文号:

      信息分类:主动回应

      发布日期:2018-06-13

      生效时间:2018-06-13

      废止时间:有效

      内容分类: 国土资源、能源,  其他,  DOC,  

      关键词:占补平衡

      2018-06-13
    • 21 【媒体发布】不动产中心:提质增效 保障市民业务办理

      索引号:559247944/201901-00004

      发布机构:市国土资源局

      名称:【媒体发布】不动产中心:提质增效 保障市民业务办理

      文号:

      信息分类:主动回应

      发布日期:2018-06-08

      生效时间:2018-06-08

      废止时间:有效

      内容分类: 国土资源、能源,  其他,  DOC,  

      关键词:

      2018-06-08
    • 22 【淮畔听风回复】关于@蚌埠市房产交易中心 能否让群众办事凌晨...

      索引号:559247944/201805-00028

      发布机构:市国土资源局

      名称:【淮畔听风回复】关于@蚌埠市房产交易中心 能否让群众办事凌晨不再排队? 的回复

      文号:

      信息分类:互动回应

      发布日期:2018-05-14

      生效时间:2018-05-14

      废止时间:有效

      内容分类: 国土资源、能源,  其他,  DOC,  

      关键词:

      2018-05-14
    • 23 关于房屋交易、纳税和不动产登记“一窗受理、集成服务”的通告

      索引号:559247944/201806-00001

      发布机构:市国土资源局

      名称:关于房屋交易、纳税和不动产登记“一窗受理、集成服务”的通告

      文号:

      信息分类:主动回应

      发布日期:2018-04-27

      生效时间:2018-04-27

      废止时间:有效

      内容分类: 国土资源、能源,  其他,  DOC,  

      关键词:

      2018-04-27
    • 24 【淮畔听风回复】关于对@蚌埠房产局,希望得到重视的回复

      索引号:559247944/201804-00024

      发布机构:市国土资源局

      名称:【淮畔听风回复】关于对@蚌埠房产局,希望得到重视的回复

      文号:

      信息分类:互动回应

      发布日期:2018-04-19

      生效时间:2018-04-19

      废止时间:有效

      内容分类: 国土资源、能源,  其他,  DOC,  

      关键词:

      2018-04-19
    • 25 【政风行风热线回复】关于曹先生:土地承租方改变土地使用性质的...

      索引号:559247944/201804-00023

      发布机构:市国土资源局

      名称:【政风行风热线回复】关于曹先生:土地承租方改变土地使用性质的回复

      文号:

      信息分类:互动回应

      发布日期:2018-04-16

      生效时间:2018-04-16

      废止时间:有效

      内容分类: 国土资源、能源,  其他,  DOC,  

      关键词:

      2018-04-16
    • 26 【在线访谈】坚持依法行政 建设法治国土

      索引号:559247944/201901-00015

      发布机构:市国土资源局

      名称:【在线访谈】坚持依法行政 建设法治国土

      文号:

      信息分类:主动回应

      发布日期:2018-04-16

      生效时间:2018-04-16

      废止时间:有效

      内容分类: 国土资源、能源,  其他,  DOC,  

      关键词:

      2018-04-16
    • 27 【市长热线回复】关于陶山嘉苑一期25号楼西单元602室三间卧...

      索引号:559247944/201803-00097

      发布机构:市国土资源局

      名称:【市长热线回复】关于陶山嘉苑一期25号楼西单元602室三间卧室房顶漏水,多次找物业无果。来电人表示2011拿房且整个小区房屋拿房那么长时间产权证至今未发的回复

      文号:

      信息分类:互动回应

      发布日期:2018-03-23

      生效时间:2018-03-23

      废止时间:有效

      内容分类: 国土资源、能源,  其他,  DOC,  

      关键词:

      2018-03-23
    • 28 【市长热线回复】关于禹会区如意家园11号楼4单元,去年2月递...

      索引号:559247944/201803-00096

      发布机构:市国土资源局

      名称:【市长热线回复】关于禹会区如意家园11号楼4单元,去年2月递交材料至开发商,但是房产证至今没有办理回复

      文号:

      信息分类:互动回应

      发布日期:2018-03-19

      生效时间:2018-03-19

      废止时间:有效

      内容分类: 国土资源、能源,  其他,  DOC,  

      关键词:

      2018-03-19
    • 29 【市长热线回复】关于蚌山区南山郦都D区16号楼1单元402,...

      索引号:559247944/201803-00095

      发布机构:市国土资源局

      名称:【市长热线回复】关于蚌山区南山郦都D区16号楼1单元402,房子于2016年12月份交付,至今未办理房产证的回复

      文号:

      信息分类:互动回应

      发布日期:2018-03-15

      生效时间:2018-03-15

      废止时间:有效

      内容分类: 国土资源、能源,  其他,  DOC,  

      关键词:

      2018-03-15
    • 30 【市长热线回复】关于钓鱼台生活城小区业主,已经交房4年的时间...

      索引号:559247944/201803-00094

      发布机构:市国土资源局

      名称:【市长热线回复】关于钓鱼台生活城小区业主,已经交房4年的时间,开发商告知2017年就将材料提交给相关部门,但到现在整个小区的房产证都未办理下来的回复

      文号:

      信息分类:互动回应

      发布日期:2018-03-06

      生效时间:2018-03-06

      废止时间:有效

      内容分类: 国土资源、能源,  其他,  DOC,  

      关键词:

      2018-03-06
    • 31 [淮畔听风回复]关于蚌埠何时能推出纯租赁住宅用地的咨询的回复

      索引号:559247944/201803-00073

      发布机构:市国土资源局

      名称:[淮畔听风回复]关于蚌埠何时能推出纯租赁住宅用地的咨询的回复

      文号:

      信息分类:互动回应

      发布日期:2018-03-05

      生效时间:2018-03-05

      废止时间:有效

      内容分类: 国土资源、能源,  其他,  DOC,  

      关键词:

      2018-03-05
    • 32 【市长热线回复】关于蚌山区中琦大厦717户住户,15年年底拿...

      索引号:559247944/201803-00093

      发布机构:市国土资源局

      名称:【市长热线回复】关于蚌山区中琦大厦717户住户,15年年底拿房,至今房产证未办理下来,咨询何时房产证能办理下来的回复

      文号:

      信息分类:互动回应

      发布日期:2018-03-02

      生效时间:2018-03-02

      废止时间:有效

      内容分类: 国土资源、能源,  其他,  DOC,  

      关键词:

      2018-03-02
    • 33 【市长热线回复】关于淮上区中华玉博园C6单元17号住户来电:...

      索引号:559247944/201803-00092

      发布机构:市国土资源局

      名称:【市长热线回复】关于淮上区中华玉博园C6单元17号住户来电:房屋2013年左右交付入住,但是房产证至今未办理,请调查处理的回复

      文号:

      信息分类:互动回应

      发布日期:2018-01-29

      生效时间:2018-01-29

      废止时间:有效

      内容分类: 国土资源、能源,  其他,  DOC,  

      关键词:

      2018-01-29
    • 34 【市长热线回复】关于东方新天地25号楼2单元601的业主,1...

      索引号:559247944/201803-00091

      发布机构:市国土资源局

      名称:【市长热线回复】关于东方新天地25号楼2单元601的业主,13年就已经把房产证相关费用交全了,咨询该小区房产证什么时候可以办理回复

      文号:

      信息分类:互动回应

      发布日期:2018-01-12

      生效时间:2018-01-12

      废止时间:有效

      内容分类: 国土资源、能源,  其他,  DOC,  

      关键词:

      2018-01-12
    • 35 【市长热线回复】关于淮上区星河世纪城小区6号楼1单元2403...

      索引号:559247944/201803-00090

      发布机构:市国土资源局

      名称:【市长热线回复】关于淮上区星河世纪城小区6号楼1单元2403业主,2016年交付的房屋,房产证一直没有办理的回复

      文号:

      信息分类:互动回应

      发布日期:2018-01-08

      生效时间:2018-01-08

      废止时间:有效

      内容分类: 国土资源、能源,  其他,  DOC,  

      关键词:

      2018-01-08
    共49条 当前第 1 / 2 页   下一页   尾页   跳转