市自然资源和规划局(市林业局) 政务公开网

开启无障碍浏览

    市自然资源和规划局(市林业局)

    当前位置: 市自然资源和规划局(市林业局)   >  回应关切
    公开单位: 市政府(办公室) 办公地址: 蚌埠市东海大道 联系电话: 0552-3123166
    序号 标题 发布日期
    • 1 【政风行风热线回复】西片区什么时候能开办不动产交易分中心?蚌...

      索引号:559247944/201909-00119

      发布机构:市自然资源和规划局

      名称:【政风行风热线回复】西片区什么时候能开办不动产交易分中心?蚌埠市六区三县的农村宅基地什么时候能确权呢?我市农村宅基地是不是一户一宅制?

      文号:

      信息分类:互动回应

      发布日期:2019-09-27

      生效时间:2019-09-27

      废止时间:有效

      内容分类: 国土资源、能源,  其他,  

      关键词:

      2019-09-27
    • 2 【部门主要负责人回应】缤纷花世界·美好新蚌埠

      索引号:559247944/201909-00118

      发布机构:市自然资源和规划局

      名称:【部门主要负责人回应】缤纷花世界·美好新蚌埠

      文号:

      信息分类:主动回应

      发布日期:2019-09-26

      生效时间:2019-09-26

      废止时间:有效

      内容分类: 国土资源、能源,  其他,  

      关键词:

      2019-09-26
    • 3 [淮畔听风回复] 集体土地拆迁还原的房子可以办理房卡和产权登...

      索引号:559247944/201909-00028

      发布机构:市自然资源和规划局

      名称:[淮畔听风回复] 集体土地拆迁还原的房子可以办理房卡和产权登记吗?

      文号:

      信息分类:互动回应

      发布日期:2019-09-09

      生效时间:2019-09-09

      废止时间:有效

      内容分类: 国土资源、能源,  其他,  

      关键词:

      2019-09-09
    • 4 【部门负责人回应】一路奔跑只为您——蚌埠市不动产登记改革进程...

      索引号:559247944/201908-00136

      发布机构:市自然资源和规划局

      名称:【部门负责人回应】一路奔跑只为您——蚌埠市不动产登记改革进程报告

      文号:

      信息分类:主动回应

      发布日期:2019-08-28

      生效时间:2019-08-28

      废止时间:有效

      内容分类: 国土资源、能源,  其他,  

      关键词:

      2019-08-28
    • 5 【部门负责人回应】践行绿色生态发展理念 创建全国绿化模范城...

      索引号:559247944/201908-00016

      发布机构:市自然资源和规划局

      名称:【部门负责人回应】践行绿色生态发展理念 创建全国绿化模范城市

      文号:

      信息分类:主动回应

      发布日期:2019-08-02

      生效时间:2019-08-02

      废止时间:有效

      内容分类: 国土资源、能源,  其他,  

      关键词:

      2019-08-02
    • 6 【政风行风热线回复】如何治理杨絮?世纪阳光小区的树木生虫,哪...

      索引号:559247944/201908-00001

      发布机构:市自然资源和规划局

      名称:【政风行风热线回复】如何治理杨絮?世纪阳光小区的树木生虫,哪个部门负责防治?龙湖西岸大面积空地可有规化,施工时间表可有?

      文号:

      信息分类:互动回应

      发布日期:2019-08-01

      生效时间:2019-08-01

      废止时间:有效

      内容分类: 国土资源、能源,  其他,  

      关键词:

      2019-08-01
    • 7 【部门回应】《安徽省全面开展工程建设项目审批制度改革实施方案...

      索引号:559247944/201907-00021

      发布机构:市自然资源和规划局

      名称:【部门回应】《安徽省全面开展工程建设项目审批制度改革实施方案》政策解读

      文号:

      信息分类:主动回应

      发布日期:2019-07-09

      生效时间:2019-07-09

      废止时间:有效

      内容分类: 国土资源、能源,  其他,  

      关键词:

      2019-07-09
    • 8 【政风行风热线回复】钓鱼台遗址公园是如何规划的?小黄山是如何...

      索引号:559247944/201907-00005

      发布机构:市自然资源和规划局

      名称:【政风行风热线回复】钓鱼台遗址公园是如何规划的?小黄山是如何规划的?最新的《蚌埠市城市总体规划(2012-2030)》,有没有编制完成呢?什么时候可以公布?

      文号:

      信息分类:互动回应

      发布日期:2019-07-01

      生效时间:2019-07-01

      废止时间:有效

      内容分类: 国土资源、能源,  其他,  

      关键词:

      2019-07-01
    • 9 【政风行风热线回复】房产证是否需要换成不动产证?

      索引号:559247944/201907-00004

      发布机构:市自然资源和规划局

      名称:【政风行风热线回复】房产证是否需要换成不动产证?

      文号:

      信息分类:互动回应

      发布日期:2019-07-01

      生效时间:2019-07-01

      废止时间:有效

      内容分类: 国土资源、能源,  其他,  

      关键词:

      2019-07-01
    • 10 【部门负责人回应】争创国土资源节约集约模范市 促进土地效益提...

      索引号:559247944/201907-00003

      发布机构:市自然资源和规划局

      名称:【部门负责人回应】争创国土资源节约集约模范市 促进土地效益提质升级

      文号:

      信息分类:主动回应

      发布日期:2019-07-01

      生效时间:2019-07-01

      废止时间:有效

      内容分类: 国土资源、能源,  其他,  

      关键词:

      2019-07-01
    • 11 【部门负责人回应】全面推行林长制改革 建设保护绿色家园

      索引号:559247944/201905-00026

      发布机构:市自然资源和规划局

      名称:【部门负责人回应】全面推行林长制改革 建设保护绿色家园

      文号:

      信息分类:主动回应

      发布日期:2019-05-28

      生效时间:2019-05-28

      废止时间:有效

      内容分类: 国土资源、能源,  其他,  DOC,  

      关键词:

      2019-05-28
    • 12 [淮畔听风回复] 关于房产交易所开新网点的提问的回复

      索引号:559247944/201904-00070

      发布机构:市自然资源和规划局

      名称:[淮畔听风回复] 关于房产交易所开新网点的提问的回复

      文号:

      信息分类:互动回应

      发布日期:2019-04-24

      生效时间:2019-04-24

      废止时间:有效

      内容分类: 国土资源、能源,  其他,  DOC,  

      关键词:

      2019-04-24
    • 13 【蚌埠发布回复】蚌埠淮上区桃花园的房产证什么时候能办呢?

      索引号:559247944/201903-00017

      发布机构:市自然资源和规划局

      名称:【蚌埠发布回复】蚌埠淮上区桃花园的房产证什么时候能办呢?

      文号:

      信息分类:回应关切

      发布日期:2019-03-22

      生效时间:2019-03-22

      废止时间:有效

      内容分类: 国土资源、能源,  其他,  DOC,  

      关键词:

      2019-03-22
    • 14 关于人民网网友给蚌埠市市长王诚留言反映长途汽车站及老火车站规...

      索引号:485220182/201903-00013

      发布机构:市城乡规划局

      名称:关于人民网网友给蚌埠市市长王诚留言反映长途汽车站及老火车站规划改造问题的答复

      文号:

      信息分类:互动回应

      发布日期:2019-03-19

      生效时间:2019-03-19

      废止时间:有效

      内容分类: 城乡建设、环境保护,  公民,  其他,  其他,  DOC,  

      关键词:

      2019-03-19
    • 15 【淮畔听风回复】关于对@国土资源局@房产交易中心的回复

      索引号:559247944/201902-00063

      发布机构:市自然资源和规划局

      名称:【淮畔听风回复】关于对@国土资源局@房产交易中心的回复

      文号:

      信息分类:互动回应

      发布日期:2019-02-28

      生效时间:2019-02-28

      废止时间:有效

      内容分类: 国土资源、能源,  其他,  DOC,  

      关键词:

      2019-02-28
    • 16 [淮畔听风回复] 关于对 @市国土局@市不动产交易中心,咨询...

      索引号:559247944/201902-00065

      发布机构:市自然资源和规划局

      名称:[淮畔听风回复] 关于对 @市国土局@市不动产交易中心,咨询一个问题的回复

      文号:

      信息分类:互动回应

      发布日期:2019-02-23

      生效时间:2019-02-23

      废止时间:有效

      内容分类: 国土资源、能源,  其他,  DOC,  

      关键词:

      2019-02-23
    • 17 【主要负责人回应】“三线发力”实现不动产登记“网购式”体验

      索引号:559247944/201902-00003

      发布机构:市自然资源和规划局

      名称:【主要负责人回应】“三线发力”实现不动产登记“网购式”体验

      文号:

      信息分类:主动回应

      发布日期:2019-02-11

      生效时间:2019-02-11

      废止时间:有效

      内容分类: 国土资源、能源,  其他,  DOC,  

      关键词:

      2019-02-11
    • 18 批转反映绿地中央广场一期地下车库安装机械车位相关事宜的热线留...

      索引号:485220182/201901-00013

      发布机构:市城乡规划局

      名称:批转反映绿地中央广场一期地下车库安装机械车位相关事宜的热线留言

      文号:

      信息分类:互动回应

      发布日期:2019-01-10

      生效时间:2019-01-10

      废止时间:有效

      内容分类: 城乡建设、环境保护,  公民,  其他,  其他,  DOC,  

      关键词:

      2019-01-10
    • 19 [淮畔听风回复] 关于对天湖国际的房产证谁给办的回复

      索引号:559247944/201902-00064

      发布机构:市自然资源和规划局

      名称:[淮畔听风回复] 关于对天湖国际的房产证谁给办的回复

      文号:

      信息分类:互动回应

      发布日期:2019-01-10

      生效时间:2019-01-10

      废止时间:有效

      内容分类: 国土资源、能源,  其他,  DOC,  

      关键词:

      2019-01-10
    • 20 【淮畔听风回复】关于对陶山嘉苑为何迟迟不给办理房产证?@蚌山...

      索引号:559247944/201812-00071

      发布机构:市自然资源和规划局

      名称:【淮畔听风回复】关于对陶山嘉苑为何迟迟不给办理房产证?@蚌山区政府@市住建委的回复

      文号:

      信息分类:互动回应

      发布日期:2018-12-24

      生效时间:2018-12-24

      废止时间:有效

      内容分类: 国土资源、能源,  其他,  DOC,  

      关键词:

      2018-12-24
    • 21 不动产登记公示公告需要登报吗?

      索引号:559247944/201812-00059

      发布机构:市自然资源和规划局

      名称:不动产登记公示公告需要登报吗?

      文号:

      信息分类:主动回应

      发布日期:2018-12-06

      生效时间:2018-12-06

      废止时间:有效

      内容分类: 国土资源、能源,  其他,  DOC,  

      关键词:

      2018-12-06
    • 22 关于咨询淮河天际线的答复

      索引号:485220182/201812-00002

      发布机构:市城乡规划局

      名称:关于咨询淮河天际线的答复

      文号:

      信息分类:互动回应

      发布日期:2018-12-06

      生效时间:2018-12-06

      废止时间:有效

      内容分类: 城乡建设、环境保护,  公民,  其他,  其他,  其他,  

      关键词:

      2018-12-06
    • 23 关于反映皖北公共卫生临床中心的答复

      索引号:485220182/201812-00001

      发布机构:市城乡规划局

      名称:关于反映皖北公共卫生临床中心的答复

      文号:

      信息分类:互动回应

      发布日期:2018-12-06

      生效时间:2018-12-06

      废止时间:有效

      内容分类: 城乡建设、环境保护,  公民,  其他,  其他,  DOC,  

      关键词:

      2018-12-06
    • 24 【微信公众号回复】请问现在农村房屋可以进行不动产登记吗?

      索引号:559247944/201811-00071

      发布机构:市自然资源和规划局

      名称:【微信公众号回复】请问现在农村房屋可以进行不动产登记吗?

      文号:

      信息分类:互动回应

      发布日期:2018-11-28

      生效时间:2018-11-28

      废止时间:有效

      内容分类: 国土资源、能源,  其他,  DOC,  

      关键词:

      2018-11-28
    • 25 【部门回应】关于全面实行永久基本农田特殊保护相关政策解读

      索引号:559247944/201901-00003

      发布机构:市自然资源和规划局

      名称:【部门回应】关于全面实行永久基本农田特殊保护相关政策解读

      文号:

      信息分类:主动回应

      发布日期:2018-11-19

      生效时间:2018-11-19

      废止时间:有效

      内容分类: 国土资源、能源,  其他,  DOC,  

      关键词:

      2018-11-19
    • 26 【在线访谈】矿产资源开发利用与监督管理

      索引号:559247944/201901-00012

      发布机构:市自然资源和规划局

      名称:【在线访谈】矿产资源开发利用与监督管理

      文号:

      信息分类:主动回应

      发布日期:2018-11-01

      生效时间:2018-11-01

      废止时间:有效

      内容分类: 国土资源、能源,  其他,  DOC,  

      关键词:

      2018-11-01
    • 27 批转反映龙子湖区堤坝路规划建设问题的热线记录

      索引号:485220182/201810-00027

      发布机构:市城乡规划局

      名称:批转反映龙子湖区堤坝路规划建设问题的热线记录

      文号:

      信息分类:互动回应

      发布日期:2018-10-29

      生效时间:2018-10-29

      废止时间:有效

      内容分类: 城乡建设、环境保护,  公民,  其他,  其他,  DOC,  

      关键词:

      2018-10-29
    • 28 【蚌埠发布回复】关于房产证上的土地使用面积减少的回复

      索引号:559247944/201810-00078

      发布机构:市自然资源和规划局

      名称:【蚌埠发布回复】关于房产证上的土地使用面积减少的回复

      文号:

      信息分类:互动回应

      发布日期:2018-10-23

      生效时间:2018-10-23

      废止时间:有效

      内容分类: 国土资源、能源,  其他,  DOC,  

      关键词:

      2018-10-23
    • 29 【政风行风热线回复】市不动产登记中心就“如意嘉园A区的房产证...

      索引号:559247944/201810-00013

      发布机构:市自然资源和规划局

      名称:【政风行风热线回复】市不动产登记中心就“如意嘉园A区的房产证何时能够办理?

      文号:

      信息分类:互动回应

      发布日期:2018-10-11

      生效时间:2018-10-11

      废止时间:有效

      内容分类: 国土资源、能源,  其他,  DOC,  

      关键词:

      2018-10-11
    • 30 关于老虎山有没有规划设计建设方案的留言

      索引号:485220182/201809-00026

      发布机构:市城乡规划局

      名称:关于老虎山有没有规划设计建设方案的留言

      文号:

      信息分类:互动回应

      发布日期:2018-09-30

      生效时间:2018-09-30

      废止时间:有效

      内容分类: 城乡建设、环境保护,  公民,  其他,  其他,  DOC,  

      关键词:

      2018-09-30
    • 31 当年办的房产证姓名和身份证号不一致,要更改信息怎么办?

      索引号:559247944/201812-00058

      发布机构:市自然资源和规划局

      名称:当年办的房产证姓名和身份证号不一致,要更改信息怎么办?

      文号:

      信息分类:主动回应

      发布日期:2018-09-05

      生效时间:2018-09-05

      废止时间:有效

      内容分类: 国土资源、能源,  其他,  DOC,  

      关键词:

      2018-09-05
    • 32 【在线访谈】不动产统一登记改革—— 一窗受理 便民利民

      索引号:559247944/201901-00013

      发布机构:市自然资源和规划局

      名称:【在线访谈】不动产统一登记改革—— 一窗受理 便民利民

      文号:

      信息分类:主动回应

      发布日期:2018-08-17

      生效时间:2018-08-17

      废止时间:有效

      内容分类: 国土资源、能源,  其他,  DOC,  

      关键词:不动产

      2018-08-17
    • 33 【政风行风热线回复】不动产统一登记改革—— 一窗受理 便民利...

      索引号:559247944/201809-00004

      发布机构:市自然资源和规划局

      名称:【政风行风热线回复】不动产统一登记改革—— 一窗受理 便民利民

      文号:

      信息分类:互动回应

      发布日期:2018-08-17

      生效时间:2018-08-17

      废止时间:有效

      内容分类: 国土资源、能源,  其他,  DOC,  

      关键词:不动产

      2018-08-17
    • 34 【淮畔听风回复】关于投诉!蚌埠房地产交易中心仗势欺人!的回复

      索引号:559247944/201807-00056

      发布机构:市自然资源和规划局

      名称:【淮畔听风回复】关于投诉!蚌埠房地产交易中心仗势欺人!的回复

      文号:

      信息分类:互动回应

      发布日期:2018-07-27

      生效时间:2018-07-27

      废止时间:有效

      内容分类: 国土资源、能源,  其他,  DOC,  

      关键词:

      2018-07-27
    • 35 【蚌埠发布回复】关于蚌埠房地产交易中心为什么不叫号了?谁能挤...

      索引号:559247944/201807-00012

      发布机构:市自然资源和规划局

      名称:【蚌埠发布回复】关于蚌埠房地产交易中心为什么不叫号了?谁能挤进去谁先办??被曝光之后,就这样把服务不畅的矛盾转化为人民群众内部矛盾么?的回复

      文号:

      信息分类:互动回应

      发布日期:2018-07-09

      生效时间:2018-07-09

      废止时间:有效

      内容分类: 国土资源、能源,  其他,  DOC,  

      关键词:

      2018-07-09
    共89条 当前第 1 / 3 页   下一页   尾页   跳转