市自然资源和规划局(市林业局) 政务公开网

开启无障碍浏览

    市自然资源和规划局(市林业局)

    当前位置: 市自然资源和规划局(市林业局)   >  回应关切
    公开单位: 市政府(办公室) 办公地址: 蚌埠市东海大道 联系电话: 0552-3123166
    序号 标题 发布日期
    • 1 【主动回应】自然资源部:支持疫情防控建设项目先行使用土地

      索引号:559247944/202002-00013

      发布机构:市自然资源和规划局

      名称:【主动回应】自然资源部:支持疫情防控建设项目先行使用土地

      文号:

      信息分类:主动回应

      发布日期:2020-02-12

      生效时间:2020-02-12

      废止时间:有效

      内容分类: 国土资源、能源,  其他,  

      关键词:

      2020-02-12
    • 2 【主动回应】安徽林业:林业系统应对疫情加强野生动物管控涉及的...

      索引号:559247944/202002-00009

      发布机构:市自然资源和规划局

      名称:【主动回应】安徽林业:林业系统应对疫情加强野生动物管控涉及的法律法规

      文号:

      信息分类:主动回应

      发布日期:2020-02-06

      生效时间:2020-02-06

      废止时间:有效

      内容分类: 综合政务,  其他,  

      关键词:

      2020-02-06
    • 3 【主动回应】中国自然资源报:疫情当前,不动产登记防护攻略

      索引号:559247944/202002-00006

      发布机构:市自然资源和规划局

      名称:【主动回应】中国自然资源报:疫情当前,不动产登记防护攻略

      文号:

      信息分类:主动回应

      发布日期:2020-02-05

      生效时间:2020-02-05

      废止时间:有效

      内容分类: 国土资源、能源,  其他,  

      关键词:

      2020-02-05
    • 4 【政风行风热线回复】 原龙湖菜场周边可有规划,谢谢。请问迎宾...

      索引号:559247944/202002-00008

      发布机构:市自然资源和规划局

      名称:【政风行风热线回复】 原龙湖菜场周边可有规划,谢谢。请问迎宾大道和燕山路交口东侧,在燕山路上有一块长空地,看起来像公园,里面堆了很多沙子,这块地是做什么用的,以后有什么规划。

      文号:

      信息分类:互动回应

      发布日期:2020-01-09

      生效时间:2020-01-09

      废止时间:有效

      内容分类: 其他,  其他,  

      关键词:

      2020-01-09
    • 5 【政风行风热线回复】 局长,龙湖东岸北段规划用途,什么时间开...

      索引号:559247944/202001-00034

      发布机构:市自然资源和规划局

      名称:【政风行风热线回复】 局长,龙湖东岸北段规划用途,什么时间开工。请问陶店家园北苑小区,产权证什么时候办理?请问喜迎门小区什么时候才能把房屋产权证办好?

      文号:

      信息分类:互动回应

      发布日期:2020-01-09

      生效时间:2020-01-09

      废止时间:有效

      内容分类: 其他,  其他,  

      关键词:

      2020-01-09
    • 6 【解决办事堵点痛点】不良记录会影响贷款?个人信用报告里有什么...

      索引号:559247944/202001-00035

      发布机构:市自然资源和规划局

      名称:【解决办事堵点痛点】不良记录会影响贷款?个人信用报告里有什么?怎么查?

      文号:

      信息分类:主动回应

      发布日期:2020-01-08

      生效时间:2020-01-08

      废止时间:有效

      内容分类: 其他,  其他,  

      关键词:

      2020-01-08
    • 7 【政风行风热线回复】荣盛锦绣香堤地下车位能办产权证吗?想了解...

      索引号:559247944/202002-00007

      发布机构:市自然资源和规划局

      名称:【政风行风热线回复】荣盛锦绣香堤地下车位能办产权证吗?想了解一下购买荣盛锦绣香堤的车位,我签定的合同是50年,据了解,合同最长年限是20年,超过年限的部分怎么办?现在的合同20年的费用和50年的费用价格差距很大。

      文号:

      信息分类:互动回应

      发布日期:2020-01-08

      生效时间:2020-01-08

      废止时间:有效

      内容分类: 其他,  其他,  

      关键词:

      2020-01-08
    • 8 【政风行风热线回复】房产证上要加名字怎么办理?不动产证丢失如...

      索引号:559247944/202001-00033

      发布机构:市自然资源和规划局

      名称:【政风行风热线回复】房产证上要加名字怎么办理?不动产证丢失如何补办?请问阿尔卡迪亚蓝天城地下车库属于什么性质,能不能办理房产证。希望能具体回答,谢谢。

      文号:

      信息分类:互动回应

      发布日期:2020-01-08

      生效时间:2020-01-08

      废止时间:有效

      内容分类: 其他,  其他,  

      关键词:

      2020-01-08
    • 9 【政风行风热线回复】蚌埠地下车库是哪几个小区可以不动产登记?...

      索引号:559247944/201912-00176

      发布机构:市自然资源和规划局

      名称:【政风行风热线回复】蚌埠地下车库是哪几个小区可以不动产登记?多年前随房屋一同购买的楼房的地下室(每户一室,面积几平至二十多平不等),可以办不动产产权证吗??蚌埠糖库南面一直到燕山路,有近百亩土地已闲置达十年之久,为什么不开发?这不是在浪费土地资源吗?蚌埠市什么时候可以办理不动产预抵押,目前,不办理预抵押对我们房地产开放企业带来极大的风险。绿地世纪城一期海顿公馆的不动产产权证可以办理了吗?

      文号:

      信息分类:互动回应

      发布日期:2019-12-16

      生效时间:2019-12-16

      废止时间:有效

      内容分类: 国土资源、能源,  其他,  

      关键词:

      2019-12-16
    • 10 【政风行风热线回复】企业办理不动产证需要多长时间?瑞光花园南...

      索引号:559247944/201912-00175

      发布机构:市自然资源和规划局

      名称:【政风行风热线回复】企业办理不动产证需要多长时间?瑞光花园南侧的空地是如何规划的?办不动产证的时候购房合同要上交吗?长淮卫的四家窑厂闲置很久了,土地是如何规划的?房屋拆迁后,个人房产信息没有及时更改。

      文号:

      信息分类:互动回应

      发布日期:2019-12-16

      生效时间:2019-12-16

      废止时间:有效

      内容分类: 国土资源、能源,  其他,  

      关键词:

      2019-12-16
    • 11 【民生回应】市规划院完成年度蚌埠市公厕设计项目

      索引号:559247944/201912-00078

      发布机构:市自然资源和规划局

      名称:【民生回应】市规划院完成年度蚌埠市公厕设计项目

      文号:

      信息分类:主动回应

      发布日期:2019-12-10

      生效时间:2019-12-10

      废止时间:有效

      内容分类: 其他,  公民,  其他,  其他,  其他,  

      关键词:

      2019-12-10
    • 12 [淮畔听风回复]请问:蚌埠市不动产权局,安徽宁徽勘测设计研究...

      索引号:559247944/201912-00026

      发布机构:市自然资源和规划局

      名称:[淮畔听风回复]请问:蚌埠市不动产权局,安徽宁徽勘测设计研究院是你们的中标单位吗,我家的产权信息他们是怎么知道的?

      文号:

      信息分类:互动回应

      发布日期:2019-12-05

      生效时间:2019-12-05

      废止时间:有效

      内容分类: 国土资源、能源,  其他,  

      关键词:

      2019-12-05
    • 13 [淮畔听风回复]市政府12345.你们工作效率真高,规划局工...

      索引号:559247944/201911-00056

      发布机构:市自然资源和规划局

      名称:[淮畔听风回复]市政府12345.你们工作效率真高,规划局工作人员的能力让我无语

      文号:

      信息分类:互动回应

      发布日期:2019-11-20

      生效时间:2019-11-20

      废止时间:有效

      内容分类: 国土资源、能源,  其他,  

      关键词:

      2019-11-20
    • 14 [淮畔听风回复] 经开区规划部门给滨湖蓝湾二期商铺加建公共烟...

      索引号:559247944/201911-00055

      发布机构:市自然资源和规划局

      名称:[淮畔听风回复] 经开区规划部门给滨湖蓝湾二期商铺加建公共烟道的规划为何迟迟出不来?

      文号:

      信息分类:互动回应

      发布日期:2019-11-20

      生效时间:2019-11-20

      废止时间:有效

      内容分类: 国土资源、能源,  其他,  

      关键词:

      2019-11-20
    • 15 [淮畔听风回复] @蚌埠市自然资源局:请对《商品房买卖合同》...

      索引号:559247944/201911-00053

      发布机构:市自然资源和规划局

      名称:[淮畔听风回复] @蚌埠市自然资源局:请对《商品房买卖合同》第十五条款中内容给予明确解释。

      文号:

      信息分类:互动回应

      发布日期:2019-11-20

      生效时间:2019-11-20

      废止时间:有效

      内容分类: 国土资源、能源,  其他,  

      关键词:

      2019-11-20
    • 16 [淮畔听风回复] 禹王中学路东,小蚌埠政府南那块地怎么计划的...

      索引号:559247944/201911-00041

      发布机构:市自然资源和规划局

      名称:[淮畔听风回复] 禹王中学路东,小蚌埠政府南那块地怎么计划的?

      文号:

      信息分类:互动回应

      发布日期:2019-11-12

      生效时间:2019-11-12

      废止时间:有效

      内容分类: 国土资源、能源,  其他,  

      关键词:

      2019-11-12
    • 17 【部门负责人回应】关注《土地管理法》修订亮点 切实维护农民...

      索引号:559247944/201910-00132

      发布机构:市自然资源和规划局

      名称:【部门负责人回应】关注《土地管理法》修订亮点 切实维护农民权益

      文号:

      信息分类:主动回应

      发布日期:2019-10-27

      生效时间:2019-10-27

      废止时间:有效

      内容分类: 国土资源、能源,  其他,  

      关键词:

      2019-10-27
    • 18 【解决人民办事堵点痛点】农行不动产抵押登记便民服务窗口揭牌

      索引号:559247944/201912-00248

      发布机构:市自然资源和规划局

      名称:【解决人民办事堵点痛点】农行不动产抵押登记便民服务窗口揭牌

      文号:

      信息分类:主动回应

      发布日期:2019-10-24

      生效时间:2019-10-24

      废止时间:有效

      内容分类: 其他,  公民,  其他,  其他,  其他,  

      关键词:

      2019-10-24
    • 19 【主动回应】国庆七天不闭馆 免费讲解等您来

      索引号:559247944/201912-00249

      发布机构:市自然资源和规划局

      名称:【主动回应】国庆七天不闭馆 免费讲解等您来

      文号:

      信息分类:主动回应

      发布日期:2019-09-29

      生效时间:2019-09-29

      废止时间:有效

      内容分类: 其他,  公民,  其他,  其他,  其他,  

      关键词:

      2019-09-29
    • 20 【解决人民办事堵点痛点】市征地处做好“一个平台、统一公开”工...

      索引号:559247944/201912-00254

      发布机构:市自然资源和规划局

      名称:【解决人民办事堵点痛点】市征地处做好“一个平台、统一公开”工作全面推进征地信息公开

      文号:

      信息分类:主动回应

      发布日期:2019-09-03

      生效时间:2019-09-03

      废止时间:有效

      内容分类: 国土资源、能源,  公民,  其他,  其他,  其他,  

      关键词:

      2019-09-03
    • 21 【解决人民办事堵点痛点】规划设计条件和建设用地规划许可(含临...

      索引号:559247944/201912-00234

      发布机构:市自然资源和规划局

      名称:【解决人民办事堵点痛点】规划设计条件和建设用地规划许可(含临时建设用地)办事指南及流程图

      文号:

      信息分类:主动回应

      发布日期:2019-08-16

      生效时间:2019-08-16

      废止时间:有效

      内容分类: 城乡建设、环境保护,  公民,  其他,  其他,  DOC,  

      关键词:

      2019-08-16
    • 22 【解决人民办事堵点痛点】建设项目选址意见书核发办事指南及流程...

      索引号:559247944/201912-00235

      发布机构:市自然资源和规划局

      名称:【解决人民办事堵点痛点】建设项目选址意见书核发办事指南及流程图

      文号:

      信息分类:主动回应

      发布日期:2019-08-16

      生效时间:2019-08-16

      废止时间:有效

      内容分类: 城乡建设、环境保护,  公民,  公告,  其他,  其他,  DOC,  

      关键词:

      2019-08-16
    • 23 【回应关切】光彩大市场拆迁传闻

      索引号:559247944/201912-00255

      发布机构:市自然资源和规划局

      名称:【回应关切】光彩大市场拆迁传闻

      文号:

      信息分类:主动回应

      发布日期:2019-08-16

      生效时间:2019-08-16

      废止时间:有效

      内容分类: 其他,  其他,  其他,  其他,  其他,  

      关键词:

      2019-08-16
    • 24 【部门负责人回应】践行绿色生态发展理念 创建全国绿化模范城...

      索引号:559247944/201908-00016

      发布机构:市自然资源和规划局

      名称:【部门负责人回应】践行绿色生态发展理念 创建全国绿化模范城市

      文号:

      信息分类:主动回应

      发布日期:2019-08-02

      生效时间:2019-08-02

      废止时间:有效

      内容分类: 国土资源、能源,  其他,  

      关键词:

      2019-08-02
    • 25 【政风行风热线回复】如何治理杨絮?世纪阳光小区的树木生虫,哪...

      索引号:559247944/201908-00001

      发布机构:市自然资源和规划局

      名称:【政风行风热线回复】如何治理杨絮?世纪阳光小区的树木生虫,哪个部门负责防治?龙湖西岸大面积空地可有规化,施工时间表可有?

      文号:

      信息分类:互动回应

      发布日期:2019-08-01

      生效时间:2019-08-01

      废止时间:有效

      内容分类: 国土资源、能源,  其他,  

      关键词:

      2019-08-01
    • 26 【政风行风热线回复】钓鱼台遗址公园是如何规划的?小黄山是如何...

      索引号:559247944/201907-00005

      发布机构:市自然资源和规划局

      名称:【政风行风热线回复】钓鱼台遗址公园是如何规划的?小黄山是如何规划的?最新的《蚌埠市城市总体规划(2012-2030)》,有没有编制完成呢?什么时候可以公布?

      文号:

      信息分类:互动回应

      发布日期:2019-07-01

      生效时间:2019-07-01

      废止时间:有效

      内容分类: 国土资源、能源,  其他,  

      关键词:

      2019-07-01
    • 27 【政风行风热线回复】房产证是否需要换成不动产证?

      索引号:559247944/201907-00004

      发布机构:市自然资源和规划局

      名称:【政风行风热线回复】房产证是否需要换成不动产证?

      文号:

      信息分类:互动回应

      发布日期:2019-07-01

      生效时间:2019-07-01

      废止时间:有效

      内容分类: 国土资源、能源,  其他,  

      关键词:

      2019-07-01
    • 28 【部门负责人回应】争创国土资源节约集约模范市 促进土地效益提...

      索引号:559247944/201907-00003

      发布机构:市自然资源和规划局

      名称:【部门负责人回应】争创国土资源节约集约模范市 促进土地效益提质升级

      文号:

      信息分类:主动回应

      发布日期:2019-07-01

      生效时间:2019-07-01

      废止时间:有效

      内容分类: 国土资源、能源,  其他,  

      关键词:

      2019-07-01
    • 29 【部门负责人回应】全面推行林长制改革 建设保护绿色家园

      索引号:559247944/201905-00026

      发布机构:市自然资源和规划局

      名称:【部门负责人回应】全面推行林长制改革 建设保护绿色家园

      文号:

      信息分类:主动回应

      发布日期:2019-05-28

      生效时间:2019-05-28

      废止时间:有效

      内容分类: 国土资源、能源,  其他,  DOC,  

      关键词:

      2019-05-28
    • 30 [淮畔听风回复] 关于房产交易所开新网点的提问的回复

      索引号:559247944/201904-00070

      发布机构:市自然资源和规划局

      名称:[淮畔听风回复] 关于房产交易所开新网点的提问的回复

      文号:

      信息分类:互动回应

      发布日期:2019-04-24

      生效时间:2019-04-24

      废止时间:有效

      内容分类: 国土资源、能源,  其他,  DOC,  

      关键词:

      2019-04-24
    • 31 【解决人民办事堵点痛点】蚌埠市不动产登记中心成立企业登记帮办...

      索引号:559247944/201912-00403

      发布机构:市自然资源和规划局

      名称:【解决人民办事堵点痛点】蚌埠市不动产登记中心成立企业登记帮办中心

      文号:

      信息分类:主动回应

      发布日期:2019-04-17

      生效时间:2019-04-17

      废止时间:有效

      内容分类: 其他,  其他,  其他,  其他,  其他,  

      关键词:

      2019-04-17
    • 32 【蚌埠发布回复】蚌埠淮上区桃花园的房产证什么时候能办呢?

      索引号:559247944/201903-00017

      发布机构:市自然资源和规划局

      名称:【蚌埠发布回复】蚌埠淮上区桃花园的房产证什么时候能办呢?

      文号:

      信息分类:回应关切

      发布日期:2019-03-22

      生效时间:2019-03-22

      废止时间:有效

      内容分类: 国土资源、能源,  其他,  DOC,  

      关键词:

      2019-03-22
    • 33 关于人民网网友给蚌埠市市长王诚留言反映长途汽车站及老火车站规...

      索引号:485220182/201903-00013

      发布机构:市城乡规划局

      名称:关于人民网网友给蚌埠市市长王诚留言反映长途汽车站及老火车站规划改造问题的答复

      文号:

      信息分类:互动回应

      发布日期:2019-03-19

      生效时间:2019-03-19

      废止时间:有效

      内容分类: 城乡建设、环境保护,  公民,  其他,  其他,  DOC,  

      关键词:

      2019-03-19
    • 34 【淮畔听风回复】关于对@国土资源局@房产交易中心的回复

      索引号:559247944/201902-00063

      发布机构:市自然资源和规划局

      名称:【淮畔听风回复】关于对@国土资源局@房产交易中心的回复

      文号:

      信息分类:互动回应

      发布日期:2019-02-28

      生效时间:2019-02-28

      废止时间:有效

      内容分类: 国土资源、能源,  其他,  DOC,  

      关键词:

      2019-02-28
    • 35 [淮畔听风回复] 关于对 @市国土局@市不动产交易中心,咨询...

      索引号:559247944/201902-00065

      发布机构:市自然资源和规划局

      名称:[淮畔听风回复] 关于对 @市国土局@市不动产交易中心,咨询一个问题的回复

      文号:

      信息分类:互动回应

      发布日期:2019-02-23

      生效时间:2019-02-23

      废止时间:有效

      内容分类: 国土资源、能源,  其他,  DOC,  

      关键词:

      2019-02-23
    共105条 当前第 1 / 3 页   下一页   尾页   跳转