市政府(办公室)政务公开网

开启无障碍浏览

    市政府(办公室)

    当前位置: 市政府(办公室)   >  回应关切   >  淮畔听风(网上回应)
    公开单位: 市政府(办公室) 办公地址: 蚌埠市东海大道 联系电话: 0552-3123166
    序号 标题 发布日期
    • 1 (留言)现在支付宝可以刷公交车,微信什么时候可以刷公交车?

      索引号:003031320/201910-00046

      发布机构:市交通运输局

      名称:(留言)现在支付宝可以刷公交车,微信什么时候可以刷公交车?

      文号:

      信息分类:淮畔听风(网上回应)

      发布日期:2019-10-08

      生效时间:2019-10-08

      废止时间:有效

      内容分类: 工业、交通,  公民,  其他,  

      关键词:

      2019-10-08
    • 2 [淮畔听风] 集体土地拆迁还原的房子可以办理房卡和产权登记吗...

      索引号:003031320/201909-00469

      发布机构:市自然资源和规划局

      名称:[淮畔听风] 集体土地拆迁还原的房子可以办理房卡和产权登记吗?

      文号:

      信息分类:淮畔听风(网上回应)

      发布日期:2019-09-09

      生效时间:2019-09-09

      废止时间:有效

      内容分类: 国土资源、能源,  其他,  

      关键词:

      2019-09-09
    • 3 【互动回应】关于“桃花园小区三期37号楼和部分房子不能接入宽...

      索引号:003031320/201908-01259

      发布机构:市经济和信息化局

      名称:【互动回应】关于“桃花园小区三期37号楼和部分房子不能接入宽带”的调查回复

      文号:

      信息分类:淮畔听风(网上回应)

      发布日期:2019-08-19

      生效时间:2019-08-19

      废止时间:有效

      内容分类: 综合政务,  公民,  其他,  

      关键词:互动 回应 调查

      2019-08-19
    • 4 [淮畔听风] @合肥城建蚌埠置业有限公司@蚌埠房地产交易中心...

      索引号:003031320/201908-00042

      发布机构:市自然资源和规划局

      名称:[淮畔听风] @合肥城建蚌埠置业有限公司@蚌埠房地产交易中心琥珀新天地和苑的产权证什么时候办好?

      文号:

      信息分类:淮畔听风(网上回应)

      发布日期:2019-08-02

      生效时间:2019-08-02

      废止时间:有效

      内容分类: 国土资源、能源,  其他,  

      关键词:

      2019-08-02
    • 5 [淮畔听风] 禹会区湖岸水景

      索引号:003031320/201908-00041

      发布机构:市自然资源和规划局

      名称:[淮畔听风] 禹会区湖岸水景

      文号:

      信息分类:淮畔听风(网上回应)

      发布日期:2019-08-02

      生效时间:2019-08-02

      废止时间:有效

      内容分类: 国土资源、能源,  其他,  

      关键词:

      2019-08-02
    • 6 [淮畔听风] @市不动产中心 @禹会区政府住建委 柏庄跨界的...

      索引号:003031320/201908-00040

      发布机构:市自然资源和规划局

      名称:[淮畔听风] @市不动产中心 @禹会区政府住建委 柏庄跨界的房产证为什么久拖不办

      文号:

      信息分类:淮畔听风(网上回应)

      发布日期:2019-08-02

      生效时间:2019-08-02

      废止时间:有效

      内容分类: 国土资源、能源,  其他,  

      关键词:

      2019-08-02
    • 7 [淮畔听风回复] 关于对“《关于小区电梯增设IC卡的改造问题...

      索引号:003031320/201907-01414

      发布机构:市市场监督管理局

      名称:[淮畔听风回复] 关于对“《关于小区电梯增设IC卡的改造问题》”帖子的回复

      文号:

      信息分类:淮畔听风(网上回应)

      发布日期:2019-07-30

      生效时间:2019-07-30

      废止时间:有效

      内容分类: 市场监管、安全生产监管,  公民,  其他,  

      关键词:

      2019-07-30
    • 8 【网上回应】关于市民“图书馆阅览室的报刊种类和数量少;文化馆...

      索引号:003031320/201906-01313

      发布机构:市文化和旅游局

      名称:【网上回应】关于市民“图书馆阅览室的报刊种类和数量少;文化馆的功能没有充分发挥”问题的回复

      文号:

      信息分类:淮畔听风(网上回应)

      发布日期:2019-06-28

      生效时间:2019-06-28

      废止时间:有效

      内容分类: 综合政务,  公民,  其他,  其他,  DOC,  

      关键词:图书馆 文化馆

      2019-06-28
    • 9 【网上回应】对“市经信委如此对待实名举报合适么”的回复

      索引号:003031320/201906-00870

      发布机构:市经济和信息化局

      名称:【网上回应】对“市经信委如此对待实名举报合适么”的回复

      文号:

      信息分类:淮畔听风(网上回应)

      发布日期:2019-06-20

      生效时间:2019-06-20

      废止时间:有效

      内容分类: 综合政务,  公民,  其他,  

      关键词:网络 互动 答复

      2019-06-20
    • 10 【经信-网上热点回应】图解5G是啥

      索引号:003031320/201906-00303

      发布机构:市经济和信息化局

      名称:【经信-网上热点回应】图解5G是啥

      文号:

      信息分类:淮畔听风(网上回应)

      发布日期:2019-06-06

      生效时间:2019-06-06

      废止时间:有效

      内容分类: 综合政务,  公民,  其他,  

      关键词:5G 知识

      2019-06-06
    • 11 【经信-网上热点回应】科普通信基站知识

      索引号:003031320/201906-00304

      发布机构:市经济和信息化局

      名称:【经信-网上热点回应】科普通信基站知识

      文号:

      信息分类:淮畔听风(网上回应)

      发布日期:2019-06-06

      生效时间:2019-06-06

      废止时间:有效

      内容分类: 综合政务,  公民,  其他,  

      关键词:通信基站 安全 辐射 健康

      2019-06-06
    • 12 关于“为什么车用钢瓶的检验非要在本地”帖子的回复

      索引号:003031320/201906-00431

      发布机构:市市场监督管理局

      名称:关于“为什么车用钢瓶的检验非要在本地”帖子的回复

      文号:

      信息分类:淮畔听风(网上回应)

      发布日期:2019-05-21

      生效时间:2019-05-21

      废止时间:有效

      内容分类: 市场监管、安全生产监管,  公民,  企业,  其他,  

      关键词:

      2019-05-21
    • 13 关于“牛拜单车退款问题”帖子的回复

      索引号:003031320/201906-00432

      发布机构:市市场监督管理局

      名称:关于“牛拜单车退款问题”帖子的回复

      文号:

      信息分类:淮畔听风(网上回应)

      发布日期:2019-05-20

      生效时间:2019-05-20

      废止时间:有效

      内容分类: 市场监管、安全生产监管,  公民,  其他,  

      关键词:

      2019-05-20
    • 14 关于网帖《交警部门,抽空管管吧。》的回复

      索引号:003031320/201904-01183

      发布机构:市公安局

      名称:关于网帖《交警部门,抽空管管吧。》的回复

      文号:

      信息分类:淮畔听风(网上回应)

      发布日期:2019-04-25

      生效时间:2019-04-25

      废止时间:有效

      内容分类: 公安、安全、司法,  其他,  

      关键词:

      2019-04-25
    • 15 关于网帖《慢车道停那么多机动车,让我们骑自行车的怎么办?》...

      索引号:003031320/201904-01184

      发布机构:市公安局

      名称: 关于网帖《慢车道停那么多机动车,让我们骑自行车的怎么办?》的回复

      文号:

      信息分类:淮畔听风(网上回应)

      发布日期:2019-04-25

      生效时间:2019-04-25

      废止时间:有效

      内容分类: 公安、安全、司法,  其他,  

      关键词:

      2019-04-25
    • 16 关于网帖《机动车停在人行道上,还管不管了?》的回复

      索引号:003031320/201904-01185

      发布机构:市公安局

      名称:关于网帖《机动车停在人行道上,还管不管了?》的回复

      文号:

      信息分类:淮畔听风(网上回应)

      发布日期:2019-04-25

      生效时间:2019-04-25

      废止时间:有效

      内容分类: 公安、安全、司法,  其他,  

      关键词:

      2019-04-25
    • 17 关于网帖《 @蚌埠市公安局纪委,交警支队》的回复

      索引号:003031320/201904-01186

      发布机构:市公安局

      名称: 关于网帖《 @蚌埠市公安局纪委,交警支队》的回复

      文号:

      信息分类:淮畔听风(网上回应)

      发布日期:2019-04-25

      生效时间:2019-04-25

      废止时间:有效

      内容分类: 公安、安全、司法,  其他,  

      关键词:

      2019-04-25
    • 18 关于网帖《交警部门麻烦对电瓶三轮四轮车限行通告疑问做个解答 ...

      索引号:003031320/201904-01187

      发布机构:市公安局

      名称:关于网帖《交警部门麻烦对电瓶三轮四轮车限行通告疑问做个解答 》的回复

      文号:

      信息分类:淮畔听风(网上回应)

      发布日期:2019-04-24

      生效时间:2019-04-24

      废止时间:有效

      内容分类: 公安、安全、司法,  其他,  

      关键词:

      2019-04-24
    • 19 关于网帖《还路于民》的回复

      索引号:003031320/201904-01188

      发布机构:市公安局

      名称: 关于网帖《还路于民》的回复

      文号:

      信息分类:淮畔听风(网上回应)

      发布日期:2019-04-24

      生效时间:2019-04-24

      废止时间:有效

      内容分类: 公安、安全、司法,  其他,  

      关键词:

      2019-04-24
    • 20 关于网民@痛失所爱 “寻求帮助,还死者公平公正”的回复

      索引号:003031320/201904-01189

      发布机构:市公安局

      名称:关于网民@痛失所爱 “寻求帮助,还死者公平公正”的回复

      文号:

      信息分类:淮畔听风(网上回应)

      发布日期:2019-04-24

      生效时间:2019-04-24

      废止时间:有效

      内容分类: 公安、安全、司法,  其他,  

      关键词:

      2019-04-24
    • 21 关于网帖《关于禁三四轮电动车,骑电瓶车送货,算不算民生?》的...

      索引号:003031320/201904-01190

      发布机构:市公安局

      名称:关于网帖《关于禁三四轮电动车,骑电瓶车送货,算不算民生?》的回复

      文号:

      信息分类:淮畔听风(网上回应)

      发布日期:2019-04-24

      生效时间:2019-04-24

      废止时间:有效

      内容分类: 公安、安全、司法,  其他,  

      关键词:

      2019-04-24
    • 22 关于房产交易所开新网点的提问的回复

      索引号:003031320/201906-00473

      发布机构:市自然资源和规划局

      名称:关于房产交易所开新网点的提问的回复

      文号:

      信息分类:淮畔听风(网上回应)

      发布日期:2019-04-24

      生效时间:2019-04-24

      废止时间:有效

      内容分类: 国土资源、能源,  其他,  DOC,  

      关键词:

      2019-04-24
    • 23 关于网帖《请问一下 5月21日开始,三轮车、四轮车想上路该怎...

      索引号:003031320/201904-01191

      发布机构:市公安局

      名称:关于网帖《请问一下 5月21日开始,三轮车、四轮车想上路该怎么办?》的回复

      文号:

      信息分类:淮畔听风(网上回应)

      发布日期:2019-04-23

      生效时间:2019-04-23

      废止时间:有效

      内容分类: 公安、安全、司法,  其他,  

      关键词:

      2019-04-23
    • 24 关于网帖《 兴业街跟延安路交叉口和广场五街交叉口红绿灯问题...

      索引号:003031320/201904-01192

      发布机构:市公安局

      名称: 关于网帖《 兴业街跟延安路交叉口和广场五街交叉口红绿灯问题》的回复

      文号:

      信息分类:淮畔听风(网上回应)

      发布日期:2019-04-23

      生效时间:2019-04-23

      废止时间:有效

      内容分类: 公安、安全、司法,  其他,  

      关键词:

      2019-04-23
    • 25 关于网帖《解放路立交桥北监控可管用?》的回复

      索引号:003031320/201904-01193

      发布机构:市公安局

      名称:关于网帖《解放路立交桥北监控可管用?》的回复

      文号:

      信息分类:淮畔听风(网上回应)

      发布日期:2019-04-23

      生效时间:2019-04-23

      废止时间:有效

      内容分类: 公安、安全、司法,  其他,  

      关键词:

      2019-04-23
    • 26 关于网帖《致交警部门一封信》的回复

      索引号:003031320/201904-01194

      发布机构:市公安局

      名称:关于网帖《致交警部门一封信》的回复

      文号:

      信息分类:淮畔听风(网上回应)

      发布日期:2019-04-22

      生效时间:2019-04-22

      废止时间:有效

      内容分类: 公安、安全、司法,  其他,  

      关键词:

      2019-04-22
    • 27 关于网帖《摩托车6年免检》的回复

      索引号:003031320/201904-01195

      发布机构:市公安局

      名称: 关于网帖《摩托车6年免检》的回复

      文号:

      信息分类:淮畔听风(网上回应)

      发布日期:2019-04-22

      生效时间:2019-04-22

      废止时间:有效

      内容分类: 公安、安全、司法,  其他,  

      关键词:

      2019-04-22
    • 28 关于对《@交警支队七大队》网帖的回复

      索引号:003031320/201904-01196

      发布机构:市公安局

      名称:关于对《@交警支队七大队》网帖的回复

      文号:

      信息分类:淮畔听风(网上回应)

      发布日期:2019-04-22

      生效时间:2019-04-22

      废止时间:有效

      内容分类: 公安、安全、司法,  其他,  

      关键词:

      2019-04-22
    • 29 关于对《交警同志来看看》网帖的回复

      索引号:003031320/201904-01197

      发布机构:市公安局

      名称:关于对《交警同志来看看》网帖的回复

      文号:

      信息分类:淮畔听风(网上回应)

      发布日期:2019-04-19

      生效时间:2019-04-19

      废止时间:有效

      内容分类: 公安、安全、司法,  其他,  

      关键词:

      2019-04-19
    • 30 关于对《为什么不整治呢?》网帖的回复

      索引号:003031320/201904-01198

      发布机构:市公安局

      名称:关于对《为什么不整治呢?》网帖的回复

      文号:

      信息分类:淮畔听风(网上回应)

      发布日期:2019-04-18

      生效时间:2019-04-18

      废止时间:有效

      内容分类: 公安、安全、司法,  其他,  

      关键词:

      2019-04-18
    • 31 关于网友4月16日反应:“九中学校”东边商户噪音扰民的事件回...

      索引号:003031320/201904-01199

      发布机构:市公安局

      名称:关于网友4月16日反应:“九中学校”东边商户噪音扰民的事件回复

      文号:

      信息分类:淮畔听风(网上回应)

      发布日期:2019-04-17

      生效时间:2019-04-17

      废止时间:有效

      内容分类: 公安、安全、司法,  其他,  

      关键词:

      2019-04-17
    • 32 关于@市公安局东岗派出所 解放二路小学正对面“品致美业”中午...

      索引号:003031320/201904-01200

      发布机构:市公安局

      名称:关于@市公安局东岗派出所 解放二路小学正对面“品致美业”中午噪音扰民的回复

      文号:

      信息分类:淮畔听风(网上回应)

      发布日期:2019-04-13

      生效时间:2019-04-13

      废止时间:有效

      内容分类: 公安、安全、司法,  其他,  

      关键词:

      2019-04-13
    • 33 关于对《@蚌埠交警支队,领导希望政策有延续性》网帖的回复

      索引号:003031320/201904-01201

      发布机构:市公安局

      名称:关于对《@蚌埠交警支队,领导希望政策有延续性》网帖的回复

      文号:

      信息分类:淮畔听风(网上回应)

      发布日期:2019-04-12

      生效时间:2019-04-12

      废止时间:有效

      内容分类: 公安、安全、司法,  其他,  

      关键词:

      2019-04-12
    • 34 关于对《秀水二村东门北侧有大客车违停!》网帖的回复

      索引号:003031320/201904-01202

      发布机构:市公安局

      名称:关于对《秀水二村东门北侧有大客车违停!》网帖的回复

      文号:

      信息分类:淮畔听风(网上回应)

      发布日期:2019-04-12

      生效时间:2019-04-12

      废止时间:有效

      内容分类: 公安、安全、司法,  其他,  

      关键词:

      2019-04-12
    • 35 关于网帖《反映机动车违停问题》的回复

      索引号:003031320/201904-01203

      发布机构:市公安局

      名称:关于网帖《反映机动车违停问题》的回复

      文号:

      信息分类:淮畔听风(网上回应)

      发布日期:2019-04-08

      生效时间:2019-04-08

      废止时间:有效

      内容分类: 公安、安全、司法,  其他,  

      关键词:

      2019-04-08
    共236条 当前第 1 / 7 页   下一页   尾页   跳转